Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Политика20 февраля 2015 18:39

Владимир Путин: Никто не сможет добиться военного превосходства над Россией

Президент поздравил военнослужащих с наступающим Днем защитника Отечества
Владимир Путин на торжественном вечере, посвящённом Дню защитника Отечества.

Владимир Путин на торжественном вечере, посвящённом Дню защитника Отечества.

Фото: РИА Новости

- Ни у кого не должно быть иллюзий, что возможно добиться военного превосходства над Россией, оказать на неё какое бы то ни было давление. На подобные авантюры у нас всегда будет адекватный ответ, - заявил Владимир Путин, выступая на торжественном вечере, посвящённом Дню защитника Отечества.

- В России испокон веков уважали военное дело, которое, по словам Петра Великого, было первым из мирских дел как важнейшее для обороны своего Отечества, - поздравил президент военнослужащих. - И наш народ всегда гордился своими бесстрашными воинами.

Сегодня страна вкладывает большие средства в модернизацию вооруженных сил, и ждет соответствующего результата.

- За последние годы многое сделано для повышения эффективности системы военного управления, для формирования группировок войск на важнейших стратегических направлениях, - подчеркнул Путин. - Успешно реализуется масштабная программа перевооружения армии и флота, в том числе активно совершенствуется система воздушно-космической обороны и ядерные силы. Это гарантия глобального паритета. Будем и впредь делать всё необходимое, чтобы вооружённые силы уверенно наращивали свой потенциал. Подчеркну: при любых обстоятельствах планы военного строительства будут выполнены, в этом нет никакого сомнения.

Глава государства добавил, что продолжатся и программы по созданию достойных условий несения службы. В том числе это касается решения вопросов с постоянным и служебным жильём, развития системы медицинского и социального обеспечения, обустройства современных военных городков.

- Уже скоро мы будем торжественно отмечать 70-летие Великой Победы над нацизмом, - заглянул он немного вперед. - Это святой праздник для нас. Именно народ, армия Советского Союза внесли решающий вклад в разгром нацизма. В тяжелейших сражениях наши войска не только изгнали нацистов со своей земли, но и выполнили великую освободительную миссию – избавили от порабощения страны Европы, а затем нанесли удар по агрессору и на Дальнем Востоке, поставили победную точку во всей Второй Мировой войне.

КСТАТИ

Где и как в Москве отметить 23 февраля

Скатиться с 200-метровой ледяной горки на танке, самолете или подводной лодке — не фантастика в самый мужской день. «Отважные подвиги» вы сможете увидеть в исполнении 17 самых креативных команд, которые соорудят нестандартные «боевые» машины (подробности)