Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Общество2 апреля 2015 7:07

Дела трех обвиняемых в убийстве Немцова пересмотрят 6 апреля

До этого дня Бахаев, Губашев и Эскерханов будут находиться под стражей
6 апреля с 12.00 Басманный суд будет повторно рассматривать ходатайства следствия об аресте Эскерханова, Губашева и Бахаева

6 апреля с 12.00 Басманный суд будет повторно рассматривать ходатайства следствия об аресте Эскерханова, Губашева и Бахаева

Фото: РИА Новости

Басманный суд Москвы пересмотрит меру пресечения трем фигурантам дела об убийстве политика Бориса Немцова уже 6 апреля.

- 6 апреля с 12.00 Басманный суд будет повторно рассматривать ходатайства следствия об аресте Эскерханова, Губашева и Бахаева, обвиняемых по делу об убийстве Бориса Немцова, - сообщила пресс-секретарь Мосгорсуда Анна Фадеева.

Примечательно, что дела подозреваемых в убийстве Бориса Немцова будут слушаться судом в новом составе.

Напомним, во вторник Мосгорсуд согласился с доводами адвокатов, что ходатайства об аресте подозреваемых должны были рассматриваться по отдельности, а не вместе, как это было сделано 8 марта. Судья Мосгорсуда отменил решение о заключении Эскерханова, Губашева и Бахаева под стражу, направив материалы на новое рассмотрение в Басманный суд. При этом установил, что указанные подозреваемые будут находиться до пересмотра их дела под арестом в СИЗО.

Напомним, 8 марта Басманный суд Москвы санкционировал арест пяти уроженцев Чечни — Заура Дадаева, Анзора и Шадида Губашевых, Хамзата Бахаева и Тамерлана Эскерханова. Жалобы адвокатов Анзора Губашева и Заура Дадаева суд удовлетворить отказался. Они будут находиться под арестом до 28 апреля, как это и было определено Басманным судом 8 марта.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Цветы к месту убийства Немцова везут под отчет и по расписанию

Цветочная дорожка к месту, где 27 февраля был застрелен Борис Немцов, стала не только местом памяти, но и политического раздора. И даже камнем преткновения для городских властей, которые обязаны содержать статусный инженерный объект - Большой Москворецкий мост - в надлежащем виде (подробности)