
Когда Руслан вышел в образе Остапа Бендера из фильма «12 стульев», зал ахнул. Было ощущение, что перед зрителями живой Андрей Миронов. Дело не только в удачном гриме и внешнем сходстве, но и в том, как двигался Руслан Алехно, как точно ему удалось воссоздать остановившийся утомленный взгляд великого комбинатора.

- У меня просто мурашки по коже, я увидела живого Андрея Миронова! - воскликнула Лариса Долина, которая сидела в жюри.
Мы позвонили Руслану, чтобы узнать, как он вживался в образ.
- Руслан, сколько ты репетировал Миронова?
- На подготовку номера дается всего неделя. Конечно, у меня есть еще жизнь помимо программы, концерты, но вживался в образ практически круглосуточно. Просыпался и засыпал с Мироновым. Еду в машине - и представляю себе его взгляд. Знаете, что самое ценное - мне после эфира позвонили друзья Андрея Миронова и сказали, что их потряс номер. Одно дело, когда ты видел человека только в кино, и совсем другое, когда о сходстве говорят люди, близко его знавшие.

- Ты подозревал в себе этот талант к перевоплощению?
- Абсолютно нет! Для меня это такое же чудо, как и для зрителей. Не знаю, откуда что берется, я ведь нигде этому не учился. Я счастлив, что попал в проект «Один-в-один», который дал возможность раскрыть себя с новой стороны. Уже продумываю, как буду использовать в своих концертах этот и другие образы, созданные в проекте.

Напомним, что до конца проекта (в котором лучшего выберут зрители) осталось еще четыре программы. В шоу «Один-в-один» участвуют три наших земляка - Руслан Алехно, Анжелика Агурбаш и Александр Рыбак. В финал выйдут пять конкурсантов, набравшие больше всего баллов. У нас передачу можно смотреть на канале «Россия 1» или в интернете.