Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Недвижимость8 апреля 2015 14:26

Идеи для украшения квартиры к Пасхе

Используем декоративные крашенки не для еды, а для красоты
Многие для создания атмосферы праздника используют декоративные крашенки для украшения квартиры

Многие для создания атмосферы праздника используют декоративные крашенки для украшения квартиры

Фото: Татьяна КОНДРАТЬЕВА

В России на праздничном столе обязательно присутствует кулич, в Германии родным и знакомым дарят пасхальных кроликов, в Англии на дверях домов и квартир вывешивают пасхальные венки. И конечно же к празднику все семьи красят яйца.

Многие для создания атмосферы праздника используют декоративные крашенки для украшения квартиры. И тут нет предела фантазии. Кто-то расписывает деревянные заготовки, кто-то обшивает бисером пенопластовые яйца. Но этот процесс не быстрый, да и затратный на материалы.

А можно без лишних затрат сделать красивые украшения из скорлупы.

1. Яичный декупаж

С двух сторон на яйце сделать проколы. Выдуть содержимое, промыть скорлупу, обсушить. Обклеить салфетками, покрыть лаком и разложить красиво на тарелке.

2. Пасхальное дерево

Но еще эффектнее такие яйца смотрятся на пасхальных деревьях, которые можно сделать своими руками. Понадобится: цветочный горшочек, гипс, ветки, декоративные яйца, птички, цветы, шпагат, клей.

Но еще эффектнее такие яйца смотрятся на пасхальных деревьях

Но еще эффектнее такие яйца смотрятся на пасхальных деревьях

Фото: Татьяна КОНДРАТЬЕВА

Дырку на дне горшка заклеиваем бумагой или скотчем. Разводим гипс по инструкции на упаковке, заливаем в горшок, вставляем ветки. Когда масса застынет, приступаем к декору. На веточки развешиваем декоративные яйца, приклеиваем цветы, бабочек. Основание горшка декорируем искусственной травой или бумагой. Из тонких веточек с помощью шпагата или проволоки делаем гнездышко.

КСТАТИ

Собираем пасхальный стол

Каждый раз находятся все новые рецепты блюд для Светлого Христова Воскресения

Творожная пасха разноцветная

У вас есть повод удивить гостей и вместо традиционной белой творожной пасхи приготовить нарядную разноцветную с легким тыквенным привкусом. (подробности)

МЕЖДУ ТЕМ

Экспертиза: какие яйца выбрать к Пасхе

Накануне православной Пасхи эксперты портала Росконтроль.рф проверили самый главный атрибут праздничного стола - куриные яйца

Красить яйца будут все - даже неверующие. А освящать их в церквях начинают уже с завтрашнего дня - с Чистого четверга. И так хочется, чтобы в этот день на столе были только самые вкусные, свежие и безопасные продукты. (подробности)