Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
Звезды17 апреля 2015 13:21

Гвинет Пэлтроу сдалась: прожить на пособие для бедняков невозможно

Голливудская знаменитость решила прекратить эксперимент «Прожить на $29 в неделю»
"Как я и предполагала, через четыре дня я сломалась и съела блюда из курицы и свежие овощи" - заявила актриса.

"Как я и предполагала, через четыре дня я сломалась и съела блюда из курицы и свежие овощи" - заявила актриса.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

42-летняя актриса на днях объявила о том, что намерена на личном опыте проверить, каково это - жить, как малоимущие в ее стране. Некоторое время назад до киношной знаменитости дошла информация о том, какое жалкое существование вынуждены влачить бедняки, которым государство выделяет пособия в 29 долларов в неделю.

Гвинет пошла в обычный магазин, закупилась продуктами на эти деньги, отрапортовала об этом в своем твиттере и начала питаться только ими. Но, как заявила в своем блоге спустя четыре дня, существовать неделю, питаясь блюдами из яиц, черных бобов, гороха, авокадо, риса, капусты, лука, помидоров, чеснока, кинзы, лепешек и лайма просто невозможно.

- Как я и предполагала, через четыре дня я сломалась и съела блюда из курицы и свежие овощи, - объяснила Пэлтроу. - Трудно есть здоровую, питательную пищу на этот бюджет. Даже в течение пары-тройки дней это настоящий вызов. При этом 47 миллионов американцев сталкиваются с этим каждый день, неделю и год.

В результате Гвинет Пэлтроу пожертвовала в нью-йоркский фонд помощи голодающим Food Bank приличную сумму, не называя, сколько именно.

- Я знаю, проблема голода не касается непосредственно каждого, но это касается всех нас косвенно, - обратилась к аудитории своего блога актриса. - После этого эксперимента я еще больше благодарна тому, что могу обеспечить высокое качество продуктов и питания для моих детей. Давайте все вместе делать то, что мы можем сделать, чтобы возможность нормально питаться было основным правом человека, а не привилегией. С любовь, ГП.