Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды27 апреля 2015 4:23

Сценарий к сиквелу «50 оттенков серого» напишет супруг автора книги

Это будет первый крупный кинопроект Ниалла Леонарда [видео]
В продолжении "50 оттенков" будут сниматься исполнители главных ролей первого фильма: Дакота Джонсон и Джейми Дорнан

В продолжении "50 оттенков" будут сниматься исполнители главных ролей первого фильма: Дакота Джонсон и Джейми Дорнан

Появляется все больше подробностей о сиквеле блокбастера «50 оттенков серого» - «На пятьдесят оттенков темнее». В нем будут сниматься исполнители главных ролей первого фильма: Дакота Джонсон и Джейми Дорнан, которые, между прочим, потребовали прибавки гонораров. Продюсировать его будут Джеймс, Дана Брунетти и Майкл де Лука.

Сценарий к ленте пишет Ниалл Леонард, муж Эрики Леонард Джеймс, автора романов, экранизация которых пользуется такой большой популярностью. Это его дебют в большом кино. Перу Леонарда принадлежат сценарии британских телесериалов «Неприрученные» и «Тугая струна».

Имя сценариста назвали только сейчас, сообщает Holliwood Reporter, потому что Джеймс долгое время сама хотела написать сценарий.

Сейчас киностудия Universal ищет режиссера, который заменит отказавшуюся работать над продолжением Сэм Тейлор-Джонсон.

Названа и дата премьеры «На пятьдесят оттенков темнее» - 10 февраля 2017 года. Съемки должны начаться в первом квартале 2016 года. Кстати, премьера второго сиквела – «Пятьдесят оттенков свободы» намечена на 9 февраля 2018 года.

Universal уделяет сиквелам «Пятьдесят оттенков серого» повышенное внимание. Эти проекты в планах киностудии приоритетные. В этом нет ничего удивительного, потому что первый фильм собрал в мировом прокате свыше 567 миллионов долларов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«50 оттенков серого»: все содержание романа за 5 минут

12 февраля по всей стране прогремела премьера кинокартины, снятой по нашумевшему роману "50 оттенков серого". Для тех, кто не читал эту книжку и в кино идти не собирается, но тем не менее хочет быть в тренде, чтобы поддержать разговор со своей подругой, например, "Комсомолка" предлагает познакомиться с содержанием бестселлера в легкой и доступной форме (подробности)

МЕЖДУ ТЕМ

«50 оттенков серого»: шесть интересных фактов о романе и фильме

Появившись на свет как подражание (фанфик) популярной вампирской саге «Сумерки» Стефани Майерс, роман «50 оттенков» положил начало новому жанру в легкой литературе - «БДСМ для домохозяек» (подробности)