Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Общество6 мая 2015 13:34

Фото оренбургских «пчелок» попало на упаковку антицеллюлитного крема

Товар был выставлен в интернет-магазине, но после начавшейся шумихи удален [видео]
Екатерина ПАДАЛКО, Ержан УТЕГУЛОВ (КП - Оренбург)
Даша Данюшевская изготавливает крем Twerk. Фото: Инстаграм Даши Данюшевской

Даша Данюшевская изготавливает крем Twerk. Фото: Инстаграм Даши Данюшевской

Производители косметики Dash_Dash создали антицеллюлитный крем, который назвали Twerk. А чтобы раскрутить продукцию, использовали изображение «оренбургских пчелок» (тех самых, которые прославились откровенным танцем на всю страну).

Товар был выставлен в интернет-магазине. В объявлении в интернете, что в состав крема входят: гинко, масло зеленого кофе, лотос, гиалуроновая кислота и эфирные масла. После бурного обсуждения «новинки» объявление тут же удалили, а телефоны выключили.

Руководитель школы танцев Kredo Виктория Яковенко утверждает, что не давала согласия на использование фотографий ее воспитанниц для рекламы товара.

Товар был выставлен в интернет-магазине

Товар был выставлен в интернет-магазине

- Я узнала об этом только сегодня. Разумеется, никакого разрешения кому-либо мы не давали, - рассказывает Виктория Яковенко. – Как любой нормальный человек я отрицательно отношусь к этому факту.

По поводу обращения в суд или в правоохранительные органы с жалобой к производителям антицеллюлитного крема руководитель школы танцев пока ничего не говорит.

Объявление удалили с сайта после возмущения общественности

Объявление удалили с сайта после возмущения общественности

- Пока никаких обращений в следственные органы не поступало. Соответственно говорить о проведении проверок пока сложно, - прокомментировала старший помощник руководителя Следственного комитета РФ по Оренбургской области Анжелика Линькова.

запутанном вопросе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Неправильные пчелы» сплясали под дудку интернет-провокаторов

Кто на самом деле разыграл как по нотам мировой скандал со школой танцев в Оренбурге

С понедельника продолжается скандал вокруг танца в оренбургском Дворце культуры под названием «Пчелки и Винни-Пух». Постановка - в стиле тверк, главная фишка которого - энергичное сотрясание попой. Вот 15 - 16-летние «пчелки» в откровенных костюмах и натрясли до греха. Страсти закипели такие, что пришлось вмешаться Следственному комитету. (подробности)

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Оренбургские «пчелки»: Мы занимались в лучшей танцшколе и тверк бросать не собираемся!

Родители и их дочери уверены, что ничего плохого в исполнении этого номера нет

Коллектив прославившейся на этой неделе танцшколы большой. Одних только «пчелок» на сцене сколько! Но вот активно поддерживают руководителей этого творческого объединения Викторию и Елену Яковенко всего лишь две мамы и одна танцовщица. (подробности)