Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Политика30 апреля 2015 18:00

Мария Максакова: «Из-за того, что моего мужа преследуют, я потеряла двойню!»

Депутат и оперная дива рассказала «КП» о своем семейном горе [фото, видео]
Депутат и оперная дива рассказала «КП» о своем семейном горе

Депутат и оперная дива рассказала «КП» о своем семейном горе

Фото: Евгения ГУСЕВА

В семье оперной звезды и Депутата Госдумы Марии Максаковой произошла трагедия. Как стало известно «Комсомолке», Мария и ее муж депутат Денис Вороненков ждали двойню. По словам актрисы, она находилась на втором месяце беременности. В результате стрессовой ситуации на фоне проблем мужа (депутата фракции КПРФ Дениса Вороненкова заподозрили в мошенничестве - Ред.) Максакову экстренно госпитализировали 27 апреля с репетиции оперы «Пиковая дама» в Мариинском театре Петербурга.

«КП» дозвонилась до Марии, чтобы выразить соболезнования и узнать подробности трагедии.

- Мария, приносим вам свои сожаления. Для каждой женщины это трагедия.

- Спасибо. Мне очень тяжело с самого начала этого преследования Дениса, - поделилась с «Комсомолкой» Мария Максакова. - Конечно, я очень переживаю. И мой организм тяжело на это реагирует. И в итоге это, к сожалению, привело к тому что на седьмой неделе беременности не удержались у меня дети...

Ну, как это бывает: открывается кровотечение и дальше сами понимаете, что произошло. Я попала в очень хорошую клинику Санкт-Петербурга MEDEM. Тут замечательные врачи оказались. И я им в любом случае очень благодарна.

Поцелуй новобрачных.

Поцелуй новобрачных.

Фото: Евгения ГУСЕВА

- Вас действительно госпитализировали с репетиции в Мариинском театре?

- Да, именно поэтому эта новость стала всем известна. Но в общем-то тут и скрывать нечего...

- Как вы сейчас себя чувствуете?

- Скорее я себя больше морально чувствую подавленной. А физически мне лучше.

- Супруг поддерживает вас?

- Вы понимаете, ему вообще сейчас непросто...В своей жизни он много чего перенес. Сначала он переживает страшные эпизоды: его пытаются убить, в него стреляют десять раз, потом после многочисленных операций его спасают от инвалидности и так далее. А сейчас, видите, получается, что еще даже не рожденные дети являются тоже какой-то мишенью...

Поздравление от детишек Марии Максаковой.

Поздравление от детишек Марии Максаковой.

Фото: Евгения ГУСЕВА

- Вы говорите, что переживаете за супруга. На ваш взгляд, что на самом деле сейчас происходит вокруг его имени?

- Естественно, я переживаю. В этом-то и весь ужас. Если бы это было бы какое-то лишение неприкосновенности, то это, конечно, не могло бы быть поводом для такой нервотрепки. Но, зная, к сожалению, больше, я понимаю, что стоит за этими обвинениями. И понимаю насколько гнусными желаниями руководствуются эти люди, которые его преследуют.

- И вы стараетесь супруга поддержать?

- Наверное, самое нехорошее, что я могла сделать, уже случилось...Если бы я доносила благополучно беременность, то поддержала бы. Но у меня, к сожалению, не получилось сохранить наших детей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Оперная дива Мария Максакова на своей свадьбе спела дуэтом с председателем Госдумы Сергеем Нарышкиным

К ЗАГСу оперная певица Мария Максакова приехала, как и подобает невесте: в белом платье и в роскошной песцовой накидке. Жених артистки, член фракции КПРФ Денис Вороненков облачился в стильный классический костюм.

Напомним, для депутата, доктора юридических наук, профессора Дениса Вороненкова это второй брак. От первого у коммуниста есть двое детей (подробности)

ВАЖНО

Мария Максакова: Дело против мужа сфабриковано, а свидетельские показания - клевета

Едва в Госдуме отгремела первая межпартийная свадьба, как молодожены столкнулись с испытанием. Следственный комитет РФ обратился в Генпрокуратуру с просьбой лишить супруга Марии Максаковой, коммуниста Дениса Вороненкова депутатского иммунитета и привлечь его в качестве обвиняемого по делу о рейдерском захвате здания в Москве (подробности)