Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
КАРТИНА ДНЯ24 мая 2015 7:26

Юрий Аксюта: "Результатам голосования Полина очень рада!"

Глава музыкальной дирекции Первого канала - о результатах "Евровидения" [видео]
Юрий Аксюта в составе нашей делегации

Юрий Аксюта в составе нашей делегации

Фото: Елена ЛАПТЕВА

- Юрий Викторович, это "Комсомольская правда" беспокоит! Поздравляем вас! -набрали мы номер главы российской делегации Юрия Аксюты сразу после оглашения результатов конкурса.

- Спасибо, "Комсомольская правда"!

- Как вы оцениваете в целом выступление Полины? И какое сейчас настроение у российской делегации?

- В целом у российской делегации и у меня лично абсолютно восторженное настроение. И у Полины то же самое. Поскольку мы очень рады результатам нашего выступления и вообще нашей поездки на этот конкурс песни "Евровидение". Результатам голосования мы очень рады. Для нас это все очень-очень здорово. И просто невероятно. Одни эмоции, простите. Не хватает слов.

- Как Полина чувствует себя?

- Артистка чувствует себя абсолютно прекрасно, блестяще, замечательно. У Полины хорошее настроение, приподнятое, восторженное. Она счастлива до безумия.

Полина, как мне кажется, не может сейчас осознать всего. Как и мы все, как я в том числе. Как и любой другой человек из нашей делегации. Понимаете, эти волнения, ожидание, неизвестность - все это сказывается. Сейчас просто такая жуткая усталость. Приятная, конечно, усталость. И желание как-то отдохнуть и переварить все, что произошло.

"Комсомолка" вела прямую трансляцию финала конкурса "Евровидение-2015"

Смотрите также фоторепортаж "Финал конкурса «Евровидение 2015» в Вене"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Первый полет Гагариной

В зале Wiener Stadthalle, где проходил конкурс, в тот вечер царили радостные настроения. Люди пришли на шоу, и уж меньше всего им хотелось думать о какой-то политике. Ничто в этот день не могло омрачить радость людей - ведь они ждали Евровидение целый год.

"Building bridges" ("строим мосты") - таков был девиз этого года. И Австрия, как страна, принимающая конкурс, справилась с этим на все сто процентов. За последние две недели все головы сломали - кто же победит? Кто заберет заветный микрофончик? Выспренные итальянцы Il Volio, взрощенные Андреа Бочелли? Озорник-Монс из Швеции со своим, пусть и стыренным у Бейонсе номером, но таким простым и понятным каждому? Новичок Гай Себастьян из Австралии - а что, его кандидатура всерьез обсуждалась. Или таки наша Полина? (подробности)