Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Общество9 июня 2015 22:00

Кому достанется многомиллионное наследство Джуны

У целительницы могут объявиться новые наследники - дети ее погибшего сына [видео]
Родственники целительницы Джуны начали делить ее недвижимость на Арбате

Родственники целительницы Джуны начали делить ее недвижимость на Арбате

Фото: ТАСС

Близкий друг Джуны - начальник Главного штаба Союза казачьих войск России и зарубежья, генерал-полковник казачьих войск Валерий Камшилов рассказал «КП», о чем беседовала ее родня в первый день после смерти целительницы.

- Вчера вечером мы накрыли стол на первом этаже ее особняка, - поведал «КП» Валерий Васильевич. - И стали обсуждать дела семейные. Родственники настаивали, чтобы похороны прошли 12 июня, на 5-й день после кончины Джуны. И в этот же день - отпевание, которое они хотят провести в ассирийской церкви рядом с метро «Автозаводская». Джуна имела отношение к этому храму - отдавала свои драгоценности для его строительства. Но она приняла православную веру (ассирийцы исповедуют несторианство – особую ветвь христианства - ред.). На мой взгляд, ее следовало бы отпевать в православной церкви... Но еще важнее провести достойное прощание с ней. Она все-таки незаурядный человек, скольким людям помогла, скольких поставила на ноги... Вот эти мирные темы мы обсуждали с ее племянницами. А после нашей встречи поздно вечером мне позвонил один из охранников особняка и сообщил, что племянница Лиля собирается менять замки, мол, она опасается, что кто-то может зайти в дом. Так быстро менять замки и ключи?

- Возможно, Лиля опасается, что придут посторонние...

- Как можно менять замки в доме, который вам не принадлежит! Я считаю, что надо опечатать особняк, пока не объявятся все наследники, которые могут подтвердить кровное родство. Мать Джуны, кубанская казачка, умерла очень рано. Ее воспитывала семья отца, в которой рос и ее сводный брат Владимир - он уже умер. Остались племянники и еще дальняя родня. Могут объявится и новые наследники, в чем я не сомневаюсь...

- Но единственный сын Джуны Вахо погиб 14 лет назад...

- У Вахтанга могут быть дети, внуки Джуны. Он был видный парень, нравился женщинам. Уверен, найдутся и такие, кто будет прикидываться ее внуками. Кстати, после гибели Вахтанга Джуна очень хотела внуков и начала искать суррогатную мать для ребенка Вахо. Перед смертью он сдал свой генетический материал в специальный банк данных. У Вахтанга была и невеста. Но отец девушки был против современных медицинских манипуляций, хотя Джуна одно время настаивала. Мне удалось ее отговорить, все-таки рождение ребенка от замороженных сперматозоидов не богоугодное дело.

- О каком наследстве Джуны идет речь?

- Она жила в особняке в Большом Николопесковском переулке в районе Арбата, примерно в 1200 квадратных метров, если учитывать подвальное помещение. Насколько я знаю, в ее собственности был один этаж, тот, который она надстроила. За остальную площадь - три этажа и подвал, она платила ежемесячно 500 тысяч рублей аренды. В соседнем подъезде у нее была еще квартира.

- Джуна оставила завещание?

- По моим сведениям, завещания нет. Единственное, чего она хотела, чтобы в этом особняке появилась ее картинная галерея. Сейчас картины Джуны стоят от 300 тысяч до полмиллиона рублей. Теперь, думаю, еще дроже. Но главное, чем она владела, - волшебный дар, на основании которого она выпустила биокорректор «Джуна», кстати, прибор запатентован. В последние годы Джуна прекратила общение с родственниками, никого не принимала, кроме своих больных, которых лечила бесплатно. Вот почему я предлагаю опечатать особняк на полгода, пока не объявятся все наследники и не станет понятно, кто из них законный, а кто мифический.

ИЗ ПЕРВЫХ УСТ

Племянник Джуны: Нам ничего не надо. Пусть все ее состояние уйдет на благотворительность

Джуна была последней из большой ассирийской семьи Сардис. Георгий, Владимир, Алексей, Эмма и Андрей – ее братья и сестра уже давно ушли из жизни. 10 племянников - единственные самые близкие люди, кто остался у знаменитой целительницы. Четверо из них так и живут в кубанском поселке Урмия, разводят скотину, растят детей. Остальные переехали в столицу (подробности)

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Наследство первого экстрасенса СССР: «Джуна хотела, чтоб в ее особняке на Арбате был музей»

Пожалуй, самым близким другом Джуны со дня ее приезда в Москву был Валерий Камшилов. Сейчас он начальник Главного штаба Союза казачьих войск России и зарубежья, генерал-полковник казачьих войск.

- Тридцать лет мы с ней знакомы, - вспоминает Валерий Васильевич. - Еще со времен, когда она только приехала в Москву. Ей дали квартиру на Семеновской. И я тоже жил в этом районе. Познакомились. К тому времени Джуна была уже знаменитостью (подробности)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пять самых знаменитых мифов о Джуне Давиташвили

По иронии судьбы приближение эпохи социальных потрясений легко можно предсказать, ориентируясь на рост численности самих предсказателей. Когда в стране назревает общественный катаклизм, у людей резко падает вера в рациональное знание и возникает нездоровый интерес к оккультизму и мистике. Так, перед революцией 1917 года в моду вошли спиритические сеансы, а старец Григорий Распутин стал лечащим врачом царской семьи. Накануне краха СССР властителями умов стали экстрасенсы (подробности)

ВОСПОМИНАНИЯ

Памяти Джуны

Лена ЛЕНИНА

Наш колумнист скорбит о смерти известной целительницы

Умерла Великая Джуна. Величайшая. На 65-м году жизни. Истерзанное смертью любимого сына ее сердце, душа и тело не выдержали жизни. Но в наших сердцах она будет жить вечно. (подробности)

Испытано на себе: как я лечилась у Джуны и оказалась в больнице

Наш корреспондент вспоминает свою первую встречу с известной целительницей

Я вообще, если честно, не ожидала, что Джуна может умереть. Такие женщины, по-моему, живут долго-долго, а потом куда-то исчезают. Тем, кто был со мной в 2009-м году, известна моя история похода к ней на интервью. (подробности)

КСТАТИ

Племянник Джуны: Она так хотела приехать в родной хутор! Не успела!

На Кубани откроют музей картин и вещей целительницы

В крошечном поселке Урмия, что в Курганинском районе Кубани, имя Джуны известно каждому. Именно здесь, почти 66 лет назад родилась известная целительница. Здесь же окончила школу и, дождавшись совершеннолетия, уехала в столицу. Там и осталась. Навсегда. Джуна Давиташвили умерла в Москве, не дожив до своего Дня рождения всего месяц. (подробности)

ВЕРСИЯ

Джуна впала в кому после операции на сонной артерии

Пожалуй, самым близким другом Джуны со дня ее приезда в Москву был Валерий Камшилов. Сейчас он начальник Главного штаба Союза казачьих войск России и зарубежья, генерал-полковник казачьих войск

- Тридцать лет мы с ней знакомы, - вспоминает Валерий Васильевич. - Еще со времен, когда она только приехала в Москву. Ей дали квартиру на Семеновской. И я тоже жил в этом районе. Познакомились. К тому времени Джуна была уже знаменитостью (подробности)