Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Политика16 июня 2015 14:25

Путин осмотрел экспозицию форума "Армия-2015"

Президент прибыл в подмосковную Кубинку на вертолете
В режиме видеоконференции российский лидер пообщался со студентами вузов, в которых готовят рядовых и сержантов

В режиме видеоконференции российский лидер пообщался со студентами вузов, в которых готовят рядовых и сержантов

Фото: РИА Новости

Президент России Владимир Путин во вторник осмотрел экспозицию международного военно-технического форума "Армия-2015". Глава государства прибыл в подмосковную Кубинку на вертолете.

Российского лидера встретили глава Минобороны Сергей Шойгу, руководитель Ростехнологии Сергей Чемизов и губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Первым делом Путин вместе с сопровождающими поднялся на смотровую площадку экспозиции, откуда открывается вид на все павильоны, а также образцы военной техники и вооружений, которые экспонируются вне помещений.

После чего президент начал осмотр экспозиции, ознакомился с современной военной одеждой, образцами высокотехнологической продукции, а также информационных систем на службе в армии.

В режиме видеоконференции российский лидер пообщался со студентами вузов, в которых готовят рядовых и сержантов. Глава государства отметил, на выставке представлены научные роты практически со всех регионов страны. "Думается, что это очень удачный способ решения ряда достаточно сложных проблем, перед которыми стоит ВПК", - цитирует РИА Новости слова Владимира Путина.