Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Общество14 июля 2015 12:35

Полонский мечтает справить свадьбу в СИЗО

Обвиняемый в мошенничестве бизнесмен в очередной раз заявил о предстоящей женитьбе
Сергей Полонский намерен жениться на своей давней подруге Ольге Дерипаске.

Сергей Полонский намерен жениться на своей давней подруге Ольге Дерипаске.

Фото: РИА Новости

Бизнесмен Сергей Полонский, доставленный во вторник в Тверской суд Москвы, где рассматривается вопрос о продлении ему ареста, порадовал собравшихся грандиозными семейными планами. Он намерен жениться на своей давней подруге Ольге Дерипаске (к олигарху с одноименной фамилией избранница Полонского никакого отношения не имеет).

- В сентябре планируем свадьбу справить! - сообщил журналистам Полонский, который все еще надеется, что пребывание в СИЗО будет для него кратковременным, что, впрочем, весьма маловероятно. Напомним, что бизнесмен обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере при строительстве ЖК «Кутузовская миля» и «Рублевская Ривьера».

Ольга Дерипаско пришла в суд поддержать возлюбленного, но пообщаться им не дали. Это уже не первый случай, когда Полонский и Дерипаско объявляют о предстоящей женитьбе. К тому же самому ходу они прибегнули осенью 2013 года, когда Полонский находился в камбоджийской тюрьме по запросу Интерпола и российских властей. Тогда будущие молодожены уверяли, что уже подали документы на регистрацию брака и сыграют свадьбу прямо в камбоджийской тюрьме. Но, судя по всему, им куда милее столичный следственный изолятор «Матросская тишина» или даже карцер, куда Полонский помещен на 10 дней за плохое поведение. Бизнесмен уже успел поссориться с сокамерником.

Ольга пришла в суд поддержать возлюбленного, но пообщаться им не дали

Ольга пришла в суд поддержать возлюбленного, но пообщаться им не дали

Фото: РИА Новости

- Мой сокамерник сказал: «Я тебе вставлю в ухо шило, мне дадут плюс два года, но когда я выйду, то буду раздавать интервью о тебе, - сообщил Полонский на суде. Бизнесмен пришел от этих слов в ярость, разбил в камере шахматную доску и телевизор и даже хотел объявить голодовку. Но потом одумался и попросил покушать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как затонул «Титаник» Полонского

Когда-нибудь о нем снимут фильм. Это будет история о том, как парень без связей и денег за 10 лет построил огромную строительную империю MIRAX, а потом потерял все. История сумасшествия и гениальности, прогрессивных идей и мошенничества, дружбы и предательства, история современного российского бизнеса. Но пока у Сергея Полонского, которому грозит срок до 10 лет, денег нет даже на адвоката. А мы с вами можем представить себе этот фильм, основываясь на реальных событиях… (подробности)