Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
Происшествия1 августа 2015 19:50

В Подмосковье 14-летняя девочка спрыгнула с крыши движущегося поезда

Она хотела просто походить по вагонам, но состав тронулся
Полиция выясняет, почему девочка без взрослых находилась на железнодорожных путях.

Полиция выясняет, почему девочка без взрослых находилась на железнодорожных путях.

Фото: Алексей СТЕФАНОВ

В Воскресенске 1 августа с крыши грузового поезда упала 14-летняя девочка. Она чудом осталась жива. Сейчас ее доставили в местную больницу с ушибами и травмами лица. По словам самой девочки, она залезла на крышу стоящего грузового поезда около 17.00. Ей было интересно посмотреть на местность с высоты вагона.

Предположительно, поезд тихо тронулся со станции Воскресенк, поэтому девочка не сразу поняла. А когда машинист стал набирать скорость, то испугалась и решила на ходу прыгать вниз. Она проехала практически до станции Шиферной. Ей удалось избежать переломов, но сильно пострадало лицо.

- Мы начали проверку, почему ребенок без взрослых находился на железнодорожных путях и забрался на крышу поезда, - прокомментировали "КП" в Управлении на транспорте МВД России по ЦФО. - Наши сотрудники разбираются, что стало причиной.

По всей видимости, девочка не ставила цель добраться от станции до станции, если прыгнула вниз.

Напомним, что в последнее время у подростков все чаще появляется нездоровое желание забраться на крышу поезда. Самой модной причиной является экстремальное селфи. А вчера, 31 июля, в Москве две подружки в возрасте 10-12 лет перебегали железнодорожные пути перед близко идущим аэроэкспрессом.