Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Звезды10 августа 2015 21:00

Плохие родители? Четырехлетняя дочка Бекхэмов до сих пор сосет соску

«Это единственный способ успокоить ее!» - обиделся футболист в ответ на шквал критики [фото]
Папарацци запечатлели 4-летнюю Харпер с соской во рту.

Папарацци запечатлели 4-летнюю Харпер с соской во рту.

Фото: СОЦСЕТИ

Невинный снимок — Дэвид Бекхэм на прогулке со своей дочкой — обернулся сегодня настоящим скандалом. А все потому, что папарацци запечатлели 4-летнюю Харпер с соской во рту. Увидев наследницу Бекхэмов с пустышкой в зубах, поклонники задались вопросом: а не великовата ли девочка? И чем думают родители, которые обращаются с Харпер как с младенцем?

Дальше — больше: к общему хору критики подключились специалисты, которых опросил опубликовавший снимки британский таблоид Daily Mail. По мнению экспретов, соска в таком возрасте приносит только вред — у Харпер могут возникнуть проблемы с речью и с зубами, именно поэтому пустышка рекомендована лишь для очень маленьких детей.

- Это невероятно, что Харпер до сих пор ходит с соской, - комментирует один из экспертов, - Ей уже 4 года, а это значит, что у нее могут начаться проблемы с речью и зубами. После 12 месяцев детям уже не нужны соски, чтобы чувствовать себя комфортно. Им нужно привыкать жить и говорить без пустышки. Дэвид и Виктория хорошие родители, но они должны понять, что миллионы людей по всему миру берут с них пример. В том числе и в вопросах воспитания детей.

По мнению специалиста, засунуть ребенку в рот соску в таком возрасте — это все равно что дать малышу гаджет и забыть о нем:

- Она самая младшая из детей Бекхэмов, поэтому есть вероятность того, что Харпер всегда будет думать, что она ребенок. Давать ребенку соску в таком возрасте - это все равно что заткнуть ему рот. Это все равно что дать ребенку iPad, лишь бы он не плакал. Это не вариант.

Однако есть те, кто считает, что пустышка — это один из вариантов помощи звездной дочке, все время оказывающейся в центре внимания. По мнению некоторых экспертов, соска помогает малышке снять стресс в те моменты, когда она оказывается в объективе папарацци.

- Почему люди считают, что у них есть право критиковать родителей, не зная того, как все обстоит на самом деле? - спрашивает Дэвид,

- Почему люди считают, что у них есть право критиковать родителей, не зная того, как все обстоит на самом деле? - спрашивает Дэвид,

Фото: СОЦСЕТИ

К чести Дэвида Бекхэма, он оперативно отреагировал на критику. В своем микроблоге спортсмен опубликовал папарационный снимок дочки с соской во рту и возмущенно написал:

- Почему люди считают, что у них есть право критиковать родителей, не зная того, как все обстоит на самом деле? - спрашивает Дэвид, - Все люди, у которых есть ребенок, прекрасно знают, что если он чем-то взволнован, то нужно его успокоить, и соска - это лучший вариант. Подумайте дважды, перед тем как критиковать других родителей и семьи. У вас нет на это права.

На этом фото Харпер два года. С тех пор девочка по-прежнему сосет соску.

На этом фото Харпер два года. С тех пор девочка по-прежнему сосет соску.

Фото: SPLASH NEWS

Напомним, Харпер - младшая из детей футболиста Дэвида Бекхэма и его жены, дизайнера Виктории Бекхэм. Пара так же воспитывает трех сыновей: Бруклина, Круза и Ромео.