Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+19°
Boom metrics
Общество14 августа 2015 11:30

Ксения Собчак о реакции Лимонова на скандал с Водяновой: «Вот оно и дно»

Известная журналистка не смогла пройти мимо резкого высказывания эпатажного политика и писателя
Ксения Собчак о реакции Лимонова на скандал с Водяновой: «Вот оно и дно»

Ксения Собчак о реакции Лимонова на скандал с Водяновой: «Вот оно и дно»

Фото: Евгения ГУСЕВА

Утром в пятницу 14 августа Эдуард Лимонов в очередной раз выразил свое мнение о том, как разворачивается ситуация вокруг оскорбительного инцидента в нижегородском кафе с участием сестры Натальи Водяновой. Русский писатель, поэт и политический деятель не постеснялся в выражениях (впрочем, что ему было свойственно всегда, - ред.) у себя в "Твиттере" и вступился за охранников и владельцев злосчастного заведения.

- Я за кафе "Фламинго", руки прочь от охранников и владельца. Пусть дауны и ДЦП-исты ходят в специализированные кафе для даунов и ДЦПистов» - написал он в своем микроблоге.

Дальше политик сделал еще одну запись, подтвердив свои слова, так как кто-то усомнился, что Лимонов мог это написать и решил, что аккаунт взломан:

- Уточняю мою позицию. Уголовное дело против владельца кафе несправедливый перебор. 5 лет?! Психи! - снова заявил Эдуард Вениаминович.

Высказывания получили множество комментариев. Люди разделились на «за» и «против» позиции «деда Лимона».

К обсуждению вызывающей записи подключилась и Ксения Собчак. В том же Твиттере журналистка разместила ссылку на эту публикацию и выразила свое мнение об этом одной фразой: «Вот оно и дно».

А затем обратилась к самой Наталье Водяновой со словами поддержки:

- Дорогая Наташа!!! Инцидент в кафе с твоей сестрой - это загранная ситуация, возможная, увы, только в нецивилизованной стране, в которой ничего не знают о толерантности, - пишет в своем инстаграме Ксения. - Кстати, удивительным образом гомофобия, ксенофобия и прочие виды неприятия приводит именно к вот такому фашизму. Это всегда взаимосвязанные вещи - иначе и быть не может. Нетерпимость к чему-то одному всегда приводит к нетерпимости в другом. Душою с тобой, и твоей сестрой, держитесь!

Между тем, Лимонов комментировал произошедшее в семье известной супермодели уже не в первый раз. Прежде он выражал свое мнение так:

- По сестре Водяновой. Я за толерантность, однако смотреть на даунов и пораженных ДЦП не смотрю, отворачиваюсь. Меня даже горбатые расстраивают, - заключил писатель накануне.