Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
Звезды21 августа 2015 22:05

«Сама ты жирная»: в знак протеста против Собчак девушки с пышными формами выкладывают свои снимки в бикини

Акция с хэштегом #саматыжирная стремительно набирает популярность в соцсетях [фото]
Девушки с пышными формами дали достойный ответ Ксении Собчак.

Девушки с пышными формами дали достойный ответ Ксении Собчак.

Фото: СОЦСЕТИ

Где Собчак, там очередной скандал. На этот раз мишенью для оскорблений Ксении стали люди с лишним весом. Телеведущая и по совместительству главный редактор модного журнала L'Officiel, не моргнув глазом, заявила в своем микроблоге, что ненавидит полных:

- Я не люблю жирных людей. То есть я еще могу понять толстых по болезни, но остальных-нет. Я никогда не понимала и уже наверное не пойму феномен "жопы без границ" от Кардашьян, но я рада, что в мире моды по-прежнему худоба - обязательное условие большого успеха, и не надо обманываться... Нет ничего более красивого чем худое, спортивное тело. А женщин с формами и округлостями.... Оставьте дальнобойщикам.

Свой пост Ксения сопроводила хэштегом «бой с жиробасами продолжается» (подробности).

Пока одни читатели страницы телеведущей сыплют возмущенными комментариями и отписываются от микроблога Собчак, другие резонно замечают, что мужа Ксении Максима Виторгана трудно назвать худым мужчиной. И что по весовым параметрам он как раз близок к обозначенной его супругой категории «для дальнобойщиков». Третьи сообщают Ксении, что не у всех, к сожалению, найдется тысяча евро в день, чтобы пройти двухнедельный курс в испанской клинике для похудения — что Ксения и Максим проделали минувшей весной перед началом купального сезона.

Но дальше всех пошли прекрасные обладательницы пышных форм. В соцсетях стремительно набирает популярность акция с хэштегом #саматыжирная. Девушки выкладывают свои снимки в бикини и в одежде и комментируют поступок Ксении. Движение началось с подачи российской модели категории «plus-size” Диляры Лариной - племянницы актера Камиля Ларина, звезды «Квартета И», сыгравшего в фильмах «День выборов и «О чем говорят мужчины». В своих аккаунтах в соцсетях Диляра призвала подруг выразить свое мнение и дать достойный ответ Собчак:

- А вы уже читали, что написала Ксения Собчак про девушек с формами? - спросила она читательниц своей странички, - "Я не люблю жирных людей. То есть я еще могу понять толстых по болезни,но остальных-нет.... Нет ничего более красивого чем худое, спортивное тело. А женщин с формами и округлостями.... Оставьте дальнобойщикам." Девочки, что думаете по этому поводу? Действительно ли мы встречаемся только с дальнобойщиками? Давайте вместе запустим акцию против дискриминации наших прекрасных форм и не уроним честь наших мужчин! Выкладывайте свои фотографии или фотографии со своими любимыми (думаю, что не все они дальнобойщики) с хэштегом #саматыжирная".

Девушки поддержали Диляру и начали публиковать свои снимки в «Инстаграме» и в других соцсетях. Любуясь ими, можно с уверенностью сказать: пышные формы — это прекрасно!