Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Политика10 сентября 2015 11:03

"Советник" главы МВД Украины: Мне нужно идти в кабинет, брать взятки

Пранкер "Лексус" под видом Антона Геращенко поиздевался над доверчивыми киевскими журналистами в прямом эфире [видео]
Пранкер по прозвищу "Лексус" (на фото слева) разыграл киевских журналистов, представившись советником главы МВД Антоном Геращенко.

Пранкер по прозвищу "Лексус" (на фото слева) разыграл киевских журналистов, представившись советником главы МВД Антоном Геращенко.

Фото: Евгения ГУСЕВА

Пранкер по прозвищу «Лексус» в прямом эфире одного их украинских телеканалов разыграл киевских журналистов, представившись советником главы МВД Антоном Геращенко и от его имени наделав всяких "заявлений".

Сначала лже-Геращенко попросили рассказать, как идет расследование кровопролития возле Верховной Рады, произошедшего 31 августа. Тот охотно откомментировал, пообещав лидеру партии «Свобода», чьи боевики метнули в бойцов нацгвардии гранату, много неприятностей: - Могу сказать, что у Олега Ярославовича сейчас очень нехорошие перспективы, мы нашли новый состав преступления в деятельности его партии, и очень в скором времени вы об этом узнаете, я опубликую это у себя на странице...

Следом шутник выдал еще одну «новость»: - Только что вот мне, буквально час назад, звонили, задержали российских военнослужащих, из ГРУ, - заявил он. - Они были пойманы в Луганской области, сейчас они опрашиваются.

В выдуманных российских «диверсантов» журналисты охотно поверили: подобный бред настоящий Геращенко, да и другие представители украинской власти, несут каждый день, как тут не поверить. В студии поняли, что здесь что-то не так, лишь когда псевдо-Геращенко стал с ними прощаться, ссылаясь на занятость. Да какую!

- Должен вас немного огорчить, - сказал он. - Дело в том, что мне сейчас нужно идти в кабинет, брать взятки, у меня там лежит большой мешок с деньгами американскими, и вот посол меня ждет в кабинете... Как позже рассказал сам «Лексус», техническая сторона розыгрыша не была такой уж сложной: он сам заранее позвонил на канал, представился Геращенко, выразил готовность выйти в прямой эфир и оставил свой номер. Те и перезвонили, по привычке не догадавшись перепроверить информацию...