Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Общество29 сентября 2015 8:05

Мультфильм «Аркадий Паровозов спешит на помощь» стал игрой

Теперь дети смогут принять непосредственное участие в приключениях любимых героев
Мультфильм «Аркадий Паровозов спешит на помощь» обзавелся игровой версией

Мультфильм «Аркадий Паровозов спешит на помощь» обзавелся игровой версией

Аркадий Паровозов теперь герой не только мультфильма, посвященного его приключениям и выходящего на телеканале «МУЛЬТ», но и игры, которая поможет юным поклонникам харизматичного персонажа освоить простые житейские мудрости.

Игровая версия «Аркадий Паровозов», которая уже доступна для скачивания в Google Play и AppStore, состоит из мини-игр для общего развития ребенка. Бесплатно доступны три игры: «Паровоз», который развивает умение считать и понимать цифры, рассаживая пассажиров в соответствии с билетами; «Мемори» - игра на память, где надо выбрать две одинаковые картинки и старый добрый «Пазл».

Однако родителям предлагается докупить детям еще два дополнения по три игры в каждом. В них дети, среди прочего, смогут потренироваться в ориентировании на местности, выводя персонажей из лесного лабиринта, поискать предметы в парке аттракционов и определить, какой профессии соответствует тот или иной персонаж в игре.

Важно отметить, что непосредственное участие в создании игровой версии принимал автор сценария «Аркадия Паровозова» Вадим Воля, который пристально следил, чтобы интерактивная интерпретация была близка к оригиналу.

А режиссер-постановщик Евгений Головин признался, что очень рад выходу игры. «Предложение попробовать перенести идею и образы популярного мультфильма в новую форму было очень интересным для нас, и теперь мы с нетерпением ждем того, как дети воспримут игру про любимого героя. Надеемся, что в игровой форме полезные советы Аркадия Паровозова будут восприниматься и запоминаться детьми еще лучше», - заявил Головин.