Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Звезды6 октября 2015 12:25

«J:Морс» полез на крышу за «Воздухом»

Так будет называться их альбом, а также заглавный хит, который прозвучит в новом кино [видео]
Новый альбом «Воздух» станет для группы первым за последние 5 лет.

Новый альбом «Воздух» станет для группы первым за последние 5 лет.

Фото: из личного архива

- Песня «Воздух» - про нас, про людей, про простые, но важные вещи, - поделился лидер группы Владимир Пугач. - Я ее придумал довольно давно, но несколько лет не возвращался к ней. Не было настроения петь о воздухе. Теперь же она полностью отражает наше состояние. Позади все творческие пертурбации, и мы снова дышим полной грудью. Поэтому и альбом получил такое название.

Кстати, новая композиция стала саундтреком к еще одной премьере - короткометражному фильму «Ро и Дж», снятому режиссером Евгением Лыткиным и оператором Максимом Малаховым на студии «Красный баян». В нем рассказывается трогательная романтическая история современных Ромео и Джульетты. Главные роли сыграли актеры Олеся Грибок (снимавшаяся в картине «Выше неба») и Георгий Петренко. Премьера фильма намечена на 2016 год.

- И песня, и фильм на эмоциональном уровне об одном и том же, - рассказал Владимир Пугач. - А сами съемки клипа проходили на крыше. Было очень весело, почти как в детстве. На радостях умудрился ударить колено, хромал потом неделю.

И действительно, композиция и клип к ней точно уловили настроение друг друга.

Напомним, что новый альбом «Воздух» станет первым за последние 5 лет у «J:Морс». Предыдущий альбом «Электричество» музыканты презентовали в ноябре 2010-го. А самым свежим на сегодняшний день диском является сборник раритетов «Фотаздымкі 2003-2014», выпущенный в июне 2014-го.

НЕ ПРОПУСТИТЕ!

Презентация альбома «Воздух» состоится 13 февраля в Prime Hall. Начало концерта в 19.00.

Билеты: танцпол - от 300 тыс. руб., сидячие места - от 400 до 600 тыс. руб.

Продажа: Kvitki.by, Ticketpro.by, Bycard.by, Kassy.by, а также в кассе Prime Hall.

Инфолиния и доставка (без наценки): (033) 332-17-17, (029) 332-17-17.