Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Звезды9 октября 2015 22:00

Столетний Владимир Зельдин снова на сцене!

Народный артист СССР закончил реабилитацию после перелома шейки бедра и уже радует зрителей
Владимир Зельдин в постановке «Дядюшкин сон». Кстати, он единственный актер в Книге рекордов Гиннесса, кто выходит на сцену в 100 лет.

Владимир Зельдин в постановке «Дядюшкин сон». Кстати, он единственный актер в Книге рекордов Гиннесса, кто выходит на сцену в 100 лет.

Фото: РИА Новости

В спектакле «Дядюшкин сон» театра «Модернъ» Владимир Зельдин играет главную роль. Да как играет! Если не знать, что актеру, который два часа проводит на сцене , 100 лет, а в начале августа он перенес сложнейшую операцию после перелома шейки бедра, ни за что не поверишь. Да, Владимир Михайлович во время действия пока сидит в инвалидном кресле, но об этом аксессуаре, кстати, необходимом, чтобы передать характер персонажа Достоевского, забываешь почти сразу, настолько насыщенной жизнью живет во время представления актер.

По словам жены Зельдина Иветты, Владимир Михайлович успешно прошел месячную реабилитацию в санатории «Барвиха» и сразу же погрузился в работу. Следующий выход актера в «Дядюшкином сне» запланирован на 28 октября. А вот тем, кто привык ходить на Зельдина в его родной Театр Российской армии придется подождать до 11 ноября. Тогда возобновят показ фирменной постановки «Танцы с учителем», в которой Владимир Михайлович не только блестяще исполняет главную роль, но и удивляет зрителей зажигательными танцами.