Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Политика11 октября 2015 10:18

Александр Лукашенко о Татьяне Короткевич: «У президента много полномочий, которые пока человек в юбке, наверное, не сможет исполнять»

После того, как президент проголосовал, он пообщался с журналистами и рассказал, что думает о своем главном конкуренте
Татьяна Короткевич - первая женщина-кандидат на выборах президента.

Татьяна Короткевич - первая женщина-кандидат на выборах президента.

Фото: Павел МАРТИНЧИК

Правда, имени Татьяны Короткевич Александр Лукашенко не помнит. Он даже переспросил у своих помощников, как зовут первую женщину-кандидата на президентских выборах.

- Очень положительно к ней отношусь, - ответил он на вопрос журналистов. - Но она должна понимать – президенты- женщины же есть, их много в мире - но в Беларуси, наверное, пока общество не готово избрать женщину. Представьте: главнокомандующий военновоздушными силами. У нас у президента полномочий куча – от безопасности до экономики, которые пока человек в юбке, наверное, не сможет исполнять. А если и сможет, наше общество к этому еще не готово. А то, что женщина выдвинулась я, честное слово, рад. Это нормально, когда выдвинулся человек. Я понаблюдал: да оппозиционер, но не кричит же гвалтом. Вполне вменяемый нормальный человек. У нее свое понимание. Ну и что? Сколько у нас в Беларуси тысяч человек со своим мнением, в том числе и оппозиционным. Так что, я против них воевать буду? Это их право. Я должен их разубеждать? Время и жизнь покажет, кто был прав.