Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Общество25 октября 2015 22:00

Проект Агинского округа занял третье место в финале Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards»

Окружной культурно-спортивный праздник «Зунай наадан» вошел в тройку призеров Национальной премии в области событийного туризма »Russian Event Awards» 2015 года, финал которой состоялся 21-22 октября в Казани

В нем приняли участие 117 проектов из 45 регионов. Список финалистов премии был сформирован по итогам пяти региональных конкурсов, которые проводились по федеральным округам. Проект Агинского округа стал обладателем Гран-При во Владивостоке, и представлял в финале не только Забайкальский край, но и Сибирский и Дальневосточный Федеральный округа.

Национальная премия «Russian Event Awards» учреждена как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого конкурса проектов за достижения в области развития индустрии событийного туризма. Национальная премия в области событийного туризма «Russian Event Awards» проводится при поддержке Федерального агентства по туризму.

На защиту проекта в Казань выезжала делегация в составе двух человек – Саяна Аюшиева, ведущий специалист отдела развития культуры управления социальной сферы Администрации Агинского Бурятского округа Забайкальского края и Жаргал Бадмадоржиев, артист государственного театра песни и танца «Амар сайн». Поздравляем! Особую благодарность от имени всех жителей округа выражаем Бурятскому землячеству города Казани и его руководителю Сэсэг Бубеевой за помощь и поддержку в организации защиты проекта!

Номинация «Лучшее событие в области культуры» одна из самых массовых и сильнейших, где принимали участие самое большое число конкурсантов, а сами проекты масштабные. Именно поэтому на церемонии награждения победителей присутствовал министр культуры РФ Владимир Мединский.

- Тот курс, который был взят Министерством культуры РФ и Ростуризмом - правильный. Российская Федерация достойна культурными событиями. Вы делаете мир красивее, позитивнее. Вы лучшие! Вы - победители! Стремитесь! Пора путешествовать в России. Культурных событий у нас много, и ведущими из них являются победители данной премии! - сказал министр.