
Фото: REUTERS.
Сезон в фигурном катании наконец-то набрал ход, да какой! Не успели мы отпраздновать блестящую победу 15-летнего чудо-ребенка Жени Медведевой на «Скейт Америка», только погрустили при виде повзрослевшей Юли Липницкой, как на носу следующий турнир престижной серии, в Канаде.
В первую очередь мы теперь болеем за нашу чемпионку мира Елизавету Туктамышеву (на фото). Да, первые турниры сезона складывались для нее непросто, но бойцовский характер Лизы знают все. Туктамышева вместе с Аленой Леоновой поборются за победу в Канаде с двумя сильными американками Эшли Вагнер и Полиной Эдмундс, а также местной фавориткой Кейтлин Осмонд.
В других видах россиянам золото вряд ли светит, но главное здесь — решить свои задачи. Танцоры Екатерина Боброва с Дмитрием Соловьевым должны доказать, что за полтора года отсутствия они не выпали из обоймы, одиночник Александр Петров — что его не пугают имена Юдзуру Ханю и Патрика Чана. А спортивные пары Евгения Тарасова/Владимир Морозов и Вера Базарова/Андрей Депутат — что четверные выбросы канадцев Меган Дюамель/Эрика Редфорда это хорошо, но настоящее парное катание в духе русской школы — как минимум красивее.
Оставшиеся этапы Гран-при-2015
Канада - 30 октября - 1 ноября
Китай - 6 - 8 ноября
Франция - 13 - 15 ноября
Россия - 20 - 22 ноября
Япония - 27 - 29 ноября
Барселона (финал) - 10 - 13 декабря