Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Туризм10 ноября 2015 17:20

Если не Шарм, то что же?

Сравниваем курорты: где сейчас туристы могут и искупаться, и не разориться [инфографика]
При всей нынешней популярности внутреннего туризма зимой у нас купаться негде.

При всей нынешней популярности внутреннего туризма зимой у нас купаться негде.

Фото: Юлия СМИРНОВА

Быстро Египет не откроют. Этим своим заявлением премьер Дмитрий Медведев развеял надежды, которые были у многих любителей погреться на солнце - мол, подождем, а к Новому году рассосется.

При всей нынешней популярности внутреннего туризма зимой у нас купаться негде, климат штука объективная. Где искать замену красноморских пляжам? Увы, стопроцентной, по всем параметрам, просто нет. Египет не зря был самым массовым зимним курортом: тепло, дешево, близко и визу ставят на месте. Вот «КП» и решила сравнить другие маршруты по всем этим параметрам. Смотрите сами, что для вас принципально: цена, погода, короткие перелет...

В таблице - самые популярные варианты, которые турфирмы предлагают взамен Египту. Самостоятельно туда съездить тоже несложно. Но цены мы берем на готовые туры - потому как в Египет девяносто процентов отпускников ездили именно по путевкам, так что сравнение будет объективным.

Фото: Дмитрий ПОЛУХИН

А в ближайшее времях тему продолжим: можно ли сэкономить, если в те же места лететь самим? Есть ли другие варианты? Что делать, если воообще лететь страшно — реально ли до теплых стран добраться автобусом и поездом? И как в каждой из них с безопасностью?