Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Общество25 ноября 2015 8:26

Житель Приаргунского района почувствовал тяготы банковской кабалы на себе

Судебные приставы наложили арест на залоговое имущество, стоимость которого составила более пяти с половиной миллионов рублей
А ведь многие отдают последние копейки!!!

А ведь многие отдают последние копейки!!!

Фото: АРХИВ "КП-Чита"

Бездумные кредиты берут те, кому их дают. В наши дни это совсем не сложно, ведь буквально на каждом шагу есть банк каких-либо финансовых решений.

Многим просто хочется новый телевизор, кому то нужно все и сразу. Те, у кого амбиций побольше, хотят в 20 лет стать директором, а в 30 отдохнуть на тропическом острове и уже никогда больше не работать. Когда денег нет, на помощь придет оформленный кредит, но первоначальное счастье может обернуться «кабалой длиною в жизнь». И когда наступает день платежа, у многих просто нет средств, чтобы оплатить свой долг перед банком. А что свойственно русскому человеку, когда что-то идет не так, мы начинаем страдать, что нас не защищает государство. Так в историю с кредитным долгом в несколько миллионов рублей попал и наш забайкалец. Мужчина захотел стать фермером и думал, что все у него сложится, но что-то пошло не так…

- На развитие сельского хозяйства, житель поселка Приаргунск взял в банке порядка шести миллионов рублей. В залог необходимо было оформить немало имущества, в том числе и 5 единиц сельскохозяйственной техники (трактора, погрузчики и т. п.), несколько десятков голов племенного крупно - рогатого скота и прочее. Но, как это не редко бывает, вернуть заем приаргунец не смог, - рассказали в пресс-службе УФССП России по Забайкальскому краю.

В результате на должника было заведено исполнительное производство. В ходе исполнительных действий судебные приставы наложили арест на залоговое имущество, стоимость которого составила более пяти с половиной миллионов рублей. В настоящее время судебные приставы подготавливают пакет документов, для передачи арестованного имущества на реализацию.

КСТАТИ

В свою очередь, Управление Федеральной службы судебных приставов по Забайкальскому краю делает все для того, чтобы граждане могли быстро и легко узнать о своих долгах, а главное - их незамедлительно оплатить.

В настоящее время существует много способов, которые позволяют людям без особых усилий погасить задолженность.

Если у Вас имеются долги, то их можно оплатить:

- в районном (городском) отделе судебных приставов;

- в отделениях банков, перечислив денежные средства на счет структурного подразделения или взыскателя;

- через банкоматы и терминалы Сберегательного банка России;

- через отделения ФГУП «Почта России».

СОВЕТЫ «КП»

Занимайте правильно

- Прежде чем влезать в кредит, оцените, насколько эта вещь вам необходима, может быть, стоит немного подождать и купить ее на свои заработанные или взять что-то ниже стоимостью.

- Если все же решили, что кредит точно нужен, сравните условия разных банков. Никогда не торопитесь, когда берете деньги взаймы. Лучше подождать 2 - 3 дня, чем потом переплачивать в разы.

- Сделайте примерный расчет, чтобы понять, сколько вы будете отдавать каждый месяц. Сможете ли вы прожить на оставшиеся деньги? В идеале долговая нагрузка не должна превышать 30% от дохода семьи.

- Не допускайте просрочки по кредиту. Если возникли проблемы, сразу сообщите об этом банку. Иначе у вас накопятся пени и штрафы, а также испортится кредитная история.