Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Спорт13 декабря 2015 8:00

Не суперстар, а просто стар

Почему долгожданный бой Роя Джонса закончился для боксера нокаутом в четвертом раунде [видео]

Фото: REUTERS

Для начала надо отдать долг уважения команде Джонса, которая в ответственном бою выставила против него очень крепкого британца с итальянскими корнями Энцо Маккаринелли. Но, возможно, это была ошибка. И уж точно было ошибкой так готовиться к поединку, как это делал Рой. Обычно перед боями боксеры до минимума сужают круг общения, но Джонс решил иначе: шире круг! И поучаствовал в десятке мероприятий незадолго до поединка.

В итоге на бой Джонс, который проходил на столичной арене «ВТБ Ледовый дворец», вышел совершенно неподготовленным. Герой, суперстар - так его позиционировали в последние месяцы - лет 10-15 назад таким и был. Но герой оказался в защите с дырой, а суперстар стал просто стар. Весь поединок Джонс оборонялся, обтерев спиной канаты по периметру ринга. Но в четвертом раунде Маккаринелли сначала послал Роя в нокдаун, а через несколько секунд и в нокаут.

КАК ЭТО БЫЛО

Рой Джонс-младший проиграл бой Энцо Маккаринелли техническим нокаутом

Знаменитый боксер Рой Джонс-младший потерпел поражение в поединке против британца Энцо Маккаринелли. В 4-м раунде соперник отправил американца, принявшего российское гражданство, в нокаут. Перед этим боем Рой Джонс заявлял, что бой с британцем станет последним для него в карьере. Но за пару дней до поединка с Маккаринелли он заявил, что не исключает и продолжения своей карьеры. По той причине, что готов боксировать до тех пор, пока чувствует себя хорошо (подробности)