Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Политика16 декабря 2015 13:15

Аваков опубликовал видео скандала с Саакашвили

То самое, на котором глава МВД плеснул водой в лицо одесскому губернатору [видео]
Конфликт произошел во время заседания Национального совета два дня назад

Конфликт произошел во время заседания Национального совета два дня назад

Фото: скриншот с видео

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков опубликовал скандальное видео ссоры с губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили. Конфликт произошел во время заседания Национального совета два дня назад.

Поводом для склоки стал Одесский нефтеперерабатывающий завод, но главную тему спора политики быстро забыли. Сначала они начинают друг друга обвинять в воровстве и коррупции, но вскоре скатываются к сплошным оскорблениям, в том числе и нецензурным. После очередного непечатного выражения в Саакашвили летит стакан с водой.

Аваков кричит Саакашвили:

- Тварь последняя... Довел свою страну, катись к черту из моей страны.

- Я украинец, - отвечает Саакашвили.

- Я тоже, - говорит Аваков.

- Нет, ты вор, - уверяет губернатор.

Неразборчивые крики

- Все! Все разошлись, - прерывает хаос президент Петр Порошенко.

Завершение заседания, однако, не прекращает ссору. Украинские политики еще добрых две минуты упаковывают свои бумаги по портфелям под крики Авакова и Саакашвили.

Опубликовавший это видео Аваков заявил, что буквально «вытребовал» его в администрации президента Порошенко.

- Вот оно, без купюр. Там мало красивого, но при таком объеме публичного дискурса – а, главное, подоплеки – важно, чтобы каждый человек сам видел - о чем речь. Скрывать правду постыдно. Как и казаться лучше, чем ты есть, - написал министр внутренних дел под видео на своей страничке в Facebook.

Публикации видеозаписи перепалки требовал и оскорбленный Саакашвили. А вот в администрации президента выступили резко против: якобы подобные стычки позорят их страну.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Саакашвили: Сожалею, что назвал премьера вором, но это правда

Глава Одесской областной госадминистрации Михаил Саакашвили не намерен отказываться от своих обвинений в адрес премьер-министра Украины Арсения Яценюка и министра внутренних дел республики Арсена Авакова. На своей странице в Facebook губернатор прокомментировал появившееся в сети видео заседания Национального совета, на котором произошел скандал (подробности)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко заступился за Саакашвили в конфликте с Аваковым

В конфликте между главой Одесской области Михаилом Саакашвили и министром внутренних дел Арсеном Аваковым президент Украины Петр Порошенко встал на сторону своего грузинского друга. На сайте главы государства появился его комментарий на инцидент, произошедший в ходе Национального совета (подробности)

А ты кто такой? Ты сам вор!

Иногда очень хочется написать про Украину сказку. Наподобие популярной и ставшей уже сагой летописи леса про Волка, Медведя, Орла, Льва, Хряка и прочих персонажей. Но что-то останавливает. Наверное, соображение, что все иносказательные жанры просто уступают той реальности, которую сейчас творят персонажи, засевшие в верхних эшелонах власти в Киеве и других городах страны (подробности)

МЕЖДУ ТЕМ

Яценюк и Аваков потребовали от Саакашвили, чтобы он убирался из страны

Скандал в политической жизни Украины продолжает набирать обороты. После того как министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что он выплеснул стакан воды в лицо губернатора Одесской области Михаила Саакашвили, тот потребовал обнародовать видеозапись заседания Национального совета реформ. (подробности)

Саакашвили рассказал о коррупционных схемах во фракции «Блок Петра Порошенко»

Грандиозная битва у кормушки под громогласные крики «держи вора!» продолжается на Украине с новым размахом. Выплеснувшись из темноты подковерной схватки на свет Божий, она стали в эти дни главным развлечением для самих украинцев. На сайте президента Украины даже появилась петиция с требованием обнародовать видеозаписи «стаканной битвы» главы МВД Арсена Авакова, на помощь которому пришел практически его тезка премьер Арсений Яценюк, с главой одесской обладминистрации Михаилом Саакашвили. (подробности)