Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics
Звезды24 декабря 2015 9:33

Дмитрий Хворостовский пройдет еще один курс лечения от опухоли мозга

Из-за этого оперный певец отменил предстоящие концерты в Нью-Йорке
После курса химиотерапии Дмитрий Хворостовский очень быстро вернулся к привычному образу жизни

После курса химиотерапии Дмитрий Хворостовский очень быстро вернулся к привычному образу жизни

Фото: Мария ЛЕНЦ

После курса химиотерапии Дмитрий Хворостовский очень быстро вернулся к привычному образу жизни: репетиции, выступления, благотворительная деятельность. На все вопросы о здоровье баритон отвечал лаконично:»все хорошо!». Более того, певец распланировал и гастроли на следующий год, но, похоже, их придется отменить.

«Дмитрий Хворостовский не сможет исполнять партии в опере Верди «Трубадур» 3, 6, 9 и 13 февраля в связи с продолжением курса лечения от опухоли головного мозга. Партию графа ди Луна во время этих спектаклей будет исполнять Хуан Хесус Родригес, что будет его дебютом в Метрополитен-опера», — сделала официальное заявление пресс-служба оперного певца.

Сам Хворостовский настроен на лучшее и надеется, что в скором времени он сможет вернуться к своей профессиональной деятельности. По словам артиста, как только он узнал о диагнозе, в нем будто бомба взорвалась:

«Вся моя жизнь начала крутиться передо мной на невероятной скорости. Задумался, сколько я сделал? Достаточно ли? Что я должен еще успеть сделать и как поступить сейчас? И за что я так наказан, что я такого свершил?». Последний вопрос вскоре Дмитрий отмел как бессмысленный и ненужный: как признается он, случившемся нет ни закономерностей, ни объяснений. По словам звезды, он всю жизнь преодолевает трудности – и болезнь стала одной из них. В феврале он надеется пройти заключительный курс медицинских процедур.