Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
Политика31 декабря 2015 21:00

Владимир Путин: Обязательно поднимем тост за процветание и благополучие России

Президент поздравил россиян с Новым годом, особо отметив тех, кто «борется с международным терроризмом» [видео]

Новогоднее поздравление президента уже много лет неотъемлемая часть праздника. Обычно глава государства желает гражданам страны того, чего желает себе и своим родным любой человек. Но в этом году он особо выделил в обращении тех, кто из-за служебных обязанностей не имеет возможности встретить 2016 год со своими близкими.

- Мы благодарны всем, кто днем и ночью, в будни и праздники всегда на посту, - сказал Путин. - Сегодня я особо хотел бы поздравить с праздником тех военнослужащих, которые борются с международным терроризмом, отстаивают интересы России на дальних рубежах, проявляя при этом решительность, волю, твердость характера. Впрочем, эти качества нужны нам везде, в любом деле.

Отдельное пожелание в праздничном тосте президента было для родителей и детей встречающих Новый год:

- Пусть родители будут согреты заботой и вниманием, пусть к ним возвращается все доброе, чему они нас учили и учат. Пусть наши дети растут умными, деятельными, а любовь и отзывчивость, душевная щедрость и милосердие будут нашей опорой в каждодневных делах.

За считанные секунды до боя курантов на Спасской башне Путин призвал россиян:

- Давайте пожелаем друг другу успехов, радости и счастья. Поблагодарим друг друга за понимание и поддержку, за участие и чуткость. И обязательно произнесем тост за процветание и благополучие России.