2016-08-24T01:45:30+03:00

Сборная России выиграла серебро молодежного чемпионата мира по хоккею

В решающей игре наша команда уступила в драматичном финале Финляндии со счетом 3:4
Комментарии: comments131

На чемпионате мира по хоккею среди молодежных команд завершился финальный поединок между сборными России и Финляндии. В напряженном поединке победу одержали хозяева льда со счетом 4:3.

В основное время поединок завершился вничью 3:3. Россияне открыли счет уже в начале игры благодаря голу Каменева. Финляндия же отыгралась лишь в начале третьего периода - отличился Патрик Лайне. Потом наши быстро вышли вперед - отличился Светлаков.

Но потом дважды отличились финские хоккеисты - на 50-й минуте счет сравнял Себастьян Ахо, а за 3 минуты до конца основного времени Рантанен вывел Финляндию вперед - 3:2.

Однако за 6,9 секунды до конца Светлаков сравнивает счет, переводя игру в овертайм.

Но в дополнительное время уже через полторы минуты после его начала Каспари Капанен приносит победу команде Финляндии.

Сборная России второй год подряд доходит до финала чемпионата мира, финишируя в ранге вице-чемпионов.

Онлайн-трансляция

Евгений НЕСЫНЕвгений НЕСЫНРоссия, вперед!

Все, сборная Финляндии - новый чемпион мира по хоккею среди молодежи.

Каспен Капанен забросил победную шайбу в финале молодежного чемпионата мира.

Финляндия победила со счетом 4:3.

С опасного броска мы начинаем овертайм.

Итак, овертайм стартовал! Болеем за сборную России в решающей игре молодежного чемпионата мира по хоккею.

За 6,9 секунд до конца третьего периода матча мы сравняли счет! 3-3!!!!!!!!!!!!!!

Согласно правилам, сейчас будет 15 минутный перерыв, а потом - обычный период 20 минут до заброшенной шайбы.

Итак, остается 2 минуты до конца 3 периода матча.У нас - удаление у Каменева.

За 2 минуты до конца матча Финляндия выходит вперед - 3:2.

Мы выстояли первую минуту меньшинства.

Тайм-аут взяла сборная Финляндии.

Только отыграли минуту в равных составах и снова удаление - защитник Сергеев уезжает отдыхать на 2 минуты, сбил игрока сборной Финляндии. Подножка.

Выстояли наши. Играем в равных составах и до конца третьего периода - 5 минут.

47 секунд мы смогли отстоять в меньшинстве. Проведя даже просто атаку на ворота Финляндии.

Ну просто "выпросили" удаление хоккеисты сборной Финляндии. Не без греха просто арбитры. За 7 минут до конца 3 периода у хозяев льда - преимущество на 2 минуты.

Играем дальше.

Шайба на счету Себастьяна Ахо.

И все-таки 2:2. Финляндия сравняла счет в финале.

В борьбе за позицию хоккеисты сборной Финляндии сдвинули ворота. Пауза в матче. 10 минут до конца третьего периода поединка.

12 минут осталось до конца третьего периода. Финляндию наши снова "прижали" к своим воротам и имели пару опасных моментов для третьей шайбы.

Андрей Светлаков забрасывает вторую шайбу!!! Мы снова впереди 2-1.