+13°
Спорт23 августа 2016 22:45

Сборная России выиграла серебро молодежного чемпионата мира по хоккею

В решающей игре наша команда уступила в драматичном финале Финляндии со счетом 3:4

На чемпионате мира по хоккею среди молодежных команд завершился финальный поединок между сборными России и Финляндии. В напряженном поединке победу одержали хозяева льда со счетом 4:3.

В основное время поединок завершился вничью 3:3. Россияне открыли счет уже в начале игры благодаря голу Каменева. Финляндия же отыгралась лишь в начале третьего периода - отличился Патрик Лайне. Потом наши быстро вышли вперед - отличился Светлаков.

Но потом дважды отличились финские хоккеисты - на 50-й минуте счет сравнял Себастьян Ахо, а за 3 минуты до конца основного времени Рантанен вывел Финляндию вперед - 3:2.

Однако за 6,9 секунды до конца Светлаков сравнивает счет, переводя игру в овертайм.

Но в дополнительное время уже через полторы минуты после его начала Каспари Капанен приносит победу команде Финляндии.

Сборная России второй год подряд доходит до финала чемпионата мира, финишируя в ранге вице-чемпионов.