Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Звезды11 января 2016 11:49

Мадонна о Дэвиде Боуи: «Этот великий художник изменил мою жизнь»

Звезды всего мира опустошены известием о смерти легендарного британского музыканта, художника и актера [видео]
Мадонна о Дэвиде Боуи: «Этот великий художник изменил мою жизнь»

Мадонна о Дэвиде Боуи: «Этот великий художник изменил мою жизнь»

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

Скорбная весть о смерти одного из самых гениальных творцов современности застигла врасплох большинство его фанатов. Похоже, только близкие знали о смертельной болезни артиста. Музыкант, художник, актер и продюсер умер 10 января на третий день после своего 69-го Дня рождения. 8 декабря певец успел выпустить свой последний альбом. Дэвид Боуи покинул этот мир, так и оставшись непревзойденным...

Смерть Дэвида Боуи стала настолько неожиданной новостью для всех, что первой реакцией звезд в соцсетях было одно слово: « не верю!». Он же легенда. Человек, который впервые выступил в образе андрогина и станцевал знаменитую лунную походку. Но увы! – онкология не пощадила музыканта.

Вся жизнь Дэвида была противоречием, сгустком противоречий... Даже в строчке родных о его смерти читается противоречие:

- Боуи мирно скончался в кругу семьи после мужественной борьбы с раком на протяжении 18 месяцев, - говорится в сообщении родных в соцсетях.

Стоит ли говорить о том, как этой новостью шокированы коллеги музыканта?

Узнав о его кончине, Мадонна всю ночь писала прощальные послания, посвященные Дэвиду. В одной из них поп-королева призналась, что Боуи много значил для нее, он изменил ее:

- Я опустошена! Этот великий художник изменил мою жизнь! Первый концерт, который я когда-либо видела в Детройт! - пишет артистка в своем Инстаграме. - Мне так повезло, что я встретила тебя! Горячий распутник, я так люблю тебя! Талантливый. Уникальный. Гениальный. Человек, который упал на Землю. Твой дух будет жить вечно!

Западные знаменитости также в своих соцсетях скорбят об уходе британского певца:

- Гений, который оказал влияние на всех нас... Покойся с миром! - написал его соотечественник Дэвид Бекхэм.

"Гений, который оказал влияние на всех нас... Покойся с миром!"

"Гений, который оказал влияние на всех нас... Покойся с миром!"

Английская актриса Элизабет Херли также с трудом находит слова:

- Я выросла, слушая этого талантливого, гениального человек. Какая потеря... - написала она.

"Я выросла, слушая этого талантливого, гениального человек. Какая потеря..." - написала Элизабет Херли.

"Я выросла, слушая этого талантливого, гениального человек. Какая потеря..." - написала Элизабет Херли.

- Прощание с майором Томом (вымышленный персонаж, созданный Боуи, появляющийся в двух его основных хитах, - ред.)?... Нет слов. Прощай, Дэвид! - вторит актриса и певица Кортни Лав.

"Прощание с майором Томом?... Нет слов. Прощай, Дэвид!"

"Прощание с майором Томом?... Нет слов. Прощай, Дэвид!"

С вдовой Курта Кобейна солидарна и Дита Фон Тиз:

- Прощай модник из модников! - пишет танцовщица. - Мне посчастливилось встретится с тобой трижды. И каждый раз я лишалась дара речи, была в совершенном восторге. Мое сердце с твоей семьей.

"Прощай модник из модников!" - пишет танцовщица Дита Фон Тиз.

"Прощай модник из модников!" - пишет танцовщица Дита Фон Тиз.

Свое обращение к Боуи написали ребята из группы Би-2, которые посвятили Дэвиду при его жизни одну из своих песен:

b2band : - Вчера ушёл из жизни великий Музыкант - исполнитель и автор песен, актёр и художник - Артист, к творчеству которого мы всегда относились и будем относиться с огромным уважением и любовью - Дэвид Боуи... RIP

Слова соболезнования также выразили: солист Limp Bizkit Фред Дерст, актер Гоша Куценко, ведущая Ирена Понарушку, продюсер Максим Фадеев, певица Максим, шоумен Вячеслав Манучаров и множество других знаменитости.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон назвал кончину Дэвида Боуи прощанием с юностью. Он признался, что вырос, слушая гения поп-музыки. «Он был мастером перевоплощений, и при этом умел всегда делать это правильно», — написал Кэмерон в своём микроблоге в Twitter.

Ранее в октябре Дэвид Боуи сделал заявление о том, что больше не будет гастролировать. Последний "живой" концерт музыкант дал в 2004 году.

8 января 2016 года, в день рождения музыканта, вышел новый и последний альбом Боуи "Blackstar".

Отметим, последний клип Боуи «Лазарь», который уже назвали пророческим, собрал около 1,5 млн просмотров и 3 899 комментариев. «Согласно Библии, Лазарь воскрес из мертвых через четыре дня после смерти. И Боуи умер спустя четыре дня после того, как это видео было выпущено. Ему удалось быть артистичным даже в смерти», — написал один из пользователей. В клипе певец находится в больничной палате, он лежит на кровати с завязанными глазами.

РЕАКЦИЯ

Артемий Троицкий: Дэвид Боуи никогда не следовал трендам

Мир сегодня потерял великого человека — такое мнение высказал Радио «Комсомольская Правда» музыкальный критик Артемий Троицкий.

- Это был гений-исследователь, так можно сказать. Это был человек, который никогда не следовал трендам и тенденциям, который всегда сам эти тренды создавал и который, в общем-то, во многом стал архитектором, ну, если не всей мировой популярной музыки, то, по крайней мере, очень значительной ее части (подробности)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как в 1973-м году Дэвида Боуи едва не арестовали на вокзале в Свердловске

Печальная новость облетела 11 января весь мир. На 69-м году жизни от рака скончался культовый британский музыкант Дэвид Боуи. В связи с этим мы вспоминаем, как 43 года назад исполнитель случайно оказался в Свердловске. Произошло это в 1973 году, когда рок-музыкант возвращался в Европу из гастролей по Японии. Быстрому и комфортному полету на самолете музыкант предпочел полное экзотических впечатлений путешествие по СССР на транссибирском экспрессе. Японию команда Боуи покинула через порт в Иокогаме. Теплоход «Феликс Дзержинский» увез группу в Находку. Там путешественники пересели на поезд, от которого Дэвид был в таком восторге, что даже написал об этом свему менеджеру Шерри Ванилла (подробности)

КСТАТИ

Дэвид Боуи впечатлился Сибирью из окна поезда

Великий музыкант побывал в наших краях проездом в 1973 году

10 января не стало Дэвида Боуи, за два дня до этого отметившего свой 69-й день рождения. Человек тысячи образов, которого обычно причисляют к рок-исполнителям, но на самом деле проще назвать тот жанр музыки, в котором он не поработал в разные годы, а еще художник, актер… Его жизнь была столь же неординарна, как и музыка. Мы же вспомним один интересный эпизод из жизни Дэвида Боуи – как музыкант проехал через весь СССР в 1973 году. (подробности)