Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Спорт13 января 2016 12:00

Уткин спит - футбол идет

Известного комментатора отстранили от ведения репортажей на «Матч ТВ» из-за того, что он задремал во время трансляции матча Лиги чемпионов [видео]

Фото: Иван ПРОХОРОВ

О своем отстранении от футбольных репортажей Василий заявил на днях сам, отвечая на вопросы телезрителей в одной из соцсетей. В разговоре с корреспондентом «КП» Уткин удивился, почему этому придали такое значение только сейчас, ведь матчи он не комментировал уже полтора месяца. Как раз после той игры «Байера» и «Барселоны» в Лиге чемпионов, которая состоялась еще 9 декабря.

В первом тайме матча между немецким и испанским клубами Василий после значительной паузы вдруг «заметил» на поле некого Иванова, хотя игрока с такой фамилией в этих командах нет. Затем сообщил, что «казалось, что силы будут заканчиваться у наших, а силы заканчиваются у фарнцузов». Потом было упоминание об ответе «российских эстафетников» и еще несколько непонятных фраз. Больше того, комментатор после первого тайма умудрился подвести итоги… всего матча.

Мы спросили Василия, мог ли он тогда попросить заменить его в эфире, учитывая плохое самочувствие?

- Вы переходите тонкую грань. Я приехал бодр и весел, - сказал комментатор. - И вдруг случилось то, что случилось. Если бы это было прогнозируемо, я не знаю… Свободное время, которое у меня появилось после этой истории, использую для того, чтобы свести к минимуму мои проблемы из-за хронического нарушения сна. Не буду в это погружаться, но, увы, это моя беда.

Также Уткин отметил, что принимает решение администрации «Матч ТВ» и «намерен долго и плодотворно работать на этом канале».

Кстати, от обязанностей телеведущего Василия не отстраняли и он продолжает работать в кадре.