Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Наука14 января 2017 21:23

Кофе по-разному действует на мужчин и женщин

Бодрящий напиток уменьшает женскую грудь, но укрепляет мужское достоинство

Меньше, да мягче

Влияние кофе на размер женской груди обнаружили шведские ученые. Конкретно они наблюдали, как эта самая грудь уменьшается в зависимости от количества потребляемого напитка.

В экспериментах, которые были проведены в Университете Лунда (Lund University in Sweden) под руководством онколога Хелены Ернстрем (Helena Jernstroem) приняли участие 300 женщин. Каждый день они выпивали по 2-3 чашки кофе. Примерно через пару месяцем Хелена осмотрела и измерила бюсты добровольцев. Сравнила с тем, что они имели до начала экспериментов. И оказалось: грудь большинства женщин уменьшилась - словно бы сдулась. У некоторых аж на 17 процентов.

Она пила больше 3 чашек кофе в день.

Она пила больше 3 чашек кофе в день.

Мадам Ернстрем полагает, что эффект вызван влиянием кофеина на выработку женских половых гормонов - эстрогенов. Меняется их баланс в организме, что влечет за собой некоторые потери. Но есть и плюс. С уменьшением груди снижается риск онкологических заболеваний.

Хелена успокаивает совсем уж мнительных женщин: мол, даже чрезмерное употребление кофе не приведет к тому, что грудь совсем исчезнет. Да, уменьшится, но сохранится

Больше, да крепче

Куда интереснее кофе влияет на мужчин. Медики уверяют: так называемая эректильная дисфункция - этот кошмарный недуг - обойдет стороной тех тех представителей сильного пола, которые обогащают свой организм кофеином в количестве от 85 до 170 миллиграммов в день. Что эквивалентно тем самым 2-3 чашкам натурального кофе, которые уменьшают размер женской груди. Правда, в выигрыше окажутся не все кофеманы, а примерно через одного. Но и это обнадеживает - почти, как игра в "орел или решку".

Удивительное свойство кофе укреплять мужское достоинство открылось американским медикам из Университета Техаса (University of Texas). Они воспользовались данными на почти 4 тысяч мужчин старше 20 лет, полученными в ходе Национального обследования (National Health and Nutrition Examination Survey). У его участников среди прочего интересовались, сколько они пьют кофе и крепка ли эрекции.

Анализ ответов и показал: среди тех мужчин, которые выпивают по 2-3 чашки кофе в день, на 42 процента меньше страдающих от эректильной дисфункции. Так может быть, стоит пить еще больше кофе? Нет, от увеличения количества кофеина мужские достоинства не становятся крепче. Статистика тут такая: уже 4-6 чашек кофе снижают риск половой слабости лишь на 39 процентов.

Медики объясняют: укрепляющий эффект достигается за счет того, что кофеин расслабляет гладкую мускулатуру и улучшает кровообращение в сосудах, обеспечивающих приток крови к половому члену. Словом, действует подобно Виагре.

- Кофе благотворно влияет даже на мужчин с избыточным весом и повышенным давлением, - уверяет руководитель исследования Дэвид Лопез (David Lopez).

Иное дело - кофе вдвоем.

Иное дело - кофе вдвоем.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Одной чашкой, что называется, двух зайцев

"Девушка, не желаете ли зайти ко мне на чашечку кофе?" Редкая представительница слабого пола воспримет такое предложение буквально. Оно уже давно играет роль завуалированного приглашения продолжить общение в более интимной обстановке. Однако мужчина кофе все-таки варит, может быть, даже не одну чашечку, а женщина его пьет. Вместе с мужчиной. При этом один надеется на продолжение - то есть, на тесный контакт с телом приглашенной на чашечку. Другая же, как правило, склонна поговорить по душам. Но вдруг - совершенно неожиданно для себя - оказывается в этом самом тесном контакте. Что случилось?

Секрет разгадали американские ученые из Юго-Западного Университета (Southwestern University). Они обнаружили: именно кофе располагает представительниц слабого пола к сексу.

- Самки крыс, получившие дозу кофеина, охотнее шли на контакт с самцами, - говорит руководитель экспериментов Фэй Гуаррчи, - и после одного полового акта быстрее стремились ко второму. То есть, желали более частого секса.

Исследовательница утверждает, что удивительное воздействие той или иной силы она наблюдала у всех 108 обследованных крыс. Но самым мощным оно было у тех, кто прежде никогда не пробовал кофеина.

- Вряд ли эффект можно в полной мере перенести на людей, - скромничает Фэй. - Разве что на тех, кто никогда не пил кофе…Но это стоит проверить экспериментально.

А вот в австралийском Университете Квинсленда пришли к выводу, что человек, употребивший определенную дозу кофе, легче поддается влиянию.

В экспериментах участвовали 140 человек. Они высказывали свое мнение по некой проблеме. Потом респондентов делили на две группы. Одну поили кофе, другую нет. Но обоих уговаривали поменять свою точку зрения, приводя контраргументы.

Оказалось: люди, которые не пили кофе, свое мнение почти не меняли. А вот любители ароматного напитка, наоборот, долго на своем не стояли.

Никакой эректильной дисфункции с одной строны и фригидности. с другой. Вот что кофе с людьми делает.

Никакой эректильной дисфункции с одной строны и фригидности. с другой. Вот что кофе с людьми делает.

Вывод: если человека напоить кофе, то им проще манипулировать. А если человек - женщина? А контраргументы приводит интеллектуально развитый мужчина? У которого хорошо подвешен язык? В этом случае появляются весомые шансы на то, что испив кофе, женщина поменяет свое первоначальное (ошибочное) мнение. А именно: в квартиру "на чашечку кофе" поднимусь, посижу, поболтаю, пококетничаю, но от полового контакта воздержусь. И не воздержится. А тут еще и эрекция как нельзя кстати, если верить медикам из Техаса.

Вот только не надо поминать открытие, сделанное в Швеции - про уменьшение груди. Напуганная гостья может и отказаться от лишней чашечки, способствующей взаимопониманию.