Boom metrics
Общество22 января 2016 12:59

Про конец света и авокадо

Белорусы - нация, ожидающая конца света. Годами! [обсудим!]
Пусть курс доллара не влияет на ваше настроение!

Пусть курс доллара не влияет на ваше настроение!

Фото: Дмитрий ЛАСЬКО. Перейти в Фотобанк КП

Третий день в Минске только и слышу, что разговоры о морозе, снеге, курсе доллара и евро. Вчера звонит мне друг: «Ты видела, сколько бакс стоит?!» «Да плевать мне. Слюной», - отвечаю я сердито.

Что ж за жизнь такая! Помню, прошлой зимой тоже только и разговоров было: «Не-е-ет, мы не закупаем продукцию... ожидаем конца света... Не-е-ет, мы пока замерли… Ждем, что случится дальше, не конец света ли. Нет, я пока ничего не предпринимаю, а вдруг случится конец света».

Белорусы - нация, ожидающая конца света. ГОДАМИ.

Я приняла решение, что не позволю ни курсу доллара, ни унынию окружающих, ни концам света всех видов и расцветок влиять на мое настроение и планы.

Ведь так всю жизнь про... Потерять так всю жизнь можно, все время ожидая, что вот-вот подкрадется он. Ну, вы поняли.

Пишу другу в Варшаву. Говорю: как вы там, любименькие?

Друг отвечает: «Прывітанне… Праблемы такія: авакады пераспяваюць».

И я думаю: ну отлично. В моей жизни тоже перезревшие авокадо будут тем, что действительно меня расстроит. Больше - ничто!