Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Общество22 января 2016 13:50

38-летняя певица из России стала «Миссис Бабушка Европа-2016»

Елизавета Родина оказалась самой молодой участницей за всю историю конкурса
Елизавета Родина стала самой молодой участницей за всю историю конкурса "Миссис Бабушка Европа"

Елизавета Родина стала самой молодой участницей за всю историю конкурса "Миссис Бабушка Европа"

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

О существовании конкурса с таким странным названием вряд ли бы кто узнал, если бы не участница от России, которая представляла нашу страну в 2016-м.

«Миссис Бабушка Вселенная» ежегодно проходит в Болгарии (по-болгарски название звучит «Мисис Баба», - ред.) и много лет назад там уже побеждала 47-летняя россиянка Елена Тверитнева - трижды бабушка. Но в этом году страну представляла Елизавета Родина, которая стала бабушкой всего в 38 лет!

Как уже писала «Комсомолка», самая красивая бабушка России родилась в Петербурге в семье военного (ее маме Тамаре Яковлевне тогда исполнилось 20 лет, - ред.), откуда в 6-летнем возрасте с семьей переехала на Дальний Восток: «БАМ (Байкало-Амурская магистраль, - ред.) - моя вторая родина» - сказала она в интервью «КП». В 16 лет с родителями они переезжают в Смоленск, где спустя годы отец Елизаветы выходит на пенсию в чине полковника. В этом городе Родина получает вокальное образование, в это же время встречает своего первого мужа, от которого в возрасте 18 лет рожает дочь Анну. Но брак не сложился в том числе и потому, что спустя несколько лет Елизавета с дочерью решает вернуться на малую родину в Северную столицу, где снова поступает в вуз, чтобы углубить свои знания и умения.

Елизавета Родина с дочерью Анной. Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

Елизавета Родина с дочерью Анной. Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

Сегодня Родина - профессиональная певица и бизнесвумен - у нее свое агентство по организации праздников. Поет Родина в дуэте «Декамерон» со своей 20-летней дочерью, которая 4 месяца назад стала матерью малышки Тамары. Со своим вторым супругом она рассталась 5 лет назад. Причина его ухода звучит комично, но это действительно так: «Мой муж поставил мне ультиматум: «Я или свиньи». Я выбрала свиней». Дело в том, что место обычных домашних питомцев в их семье занимают карликовые свиньи Наполеон и Джозефина. Карликовые, потому что весят по 80 кг вместо обычных 300-500. Кстати, едят они столько же, сколько и люди, и также по три раза в день.

- Я на данный момент свободная женщина в поиске, - говорит Лиза (называть ее Елизавета Владимировна язык не поворачивается, - ред.). - Наслаждаюсь жизнью и вниманием мужчин, от которых регулярно получаю предложения руки и сердца, но пока не решаюсь снова вступать в брак.

- Какой секрет вашей красоты?

- Я уже несколько лет вегетарианка - не ем мясо и рыбу. Не употребляю алкоголь, не курю, веду здоровый образ жизни. И советую женщинам ничего не бояться, идти вперед. А главное, не бояться рожать детей - это естественный процесс для женщины. Потеря фигуры, карьеры, боязнь роддомов и тому подобное... Все это не должно становиться аргументами против! Моя дочь, к примеру, рожала дома и все прошло хорошо! Быть матерью - огромное счастье!

Как рассказал "КП" наша участница, на конкурсе ее все называли «девочка-бабушка».

Как рассказал "КП" наша участница, на конкурсе ее все называли «девочка-бабушка».

Как рассказал "КП" наша участница, на конкурсе ее все называли «девочка-бабушка». Родина была всего в шаге от победы, получив вторую по статусу номинацию «Миссис Бабушка Европа-2016». Россиянку оценили конечно же за красоту, умение себя держать на сцене, изысканный вкус и талант.

Самой красивой бабушкой вселенной признали 44-летнюю Донни Васильеву, перед этим завоевавшую титул «Миссис Бабушка Болгария-2015».

Самой красивой бабушкой вселенной признали 44-летнюю Донни Васильеву, перед этим завоевавшую титул «Миссис Бабушка Болгария-2015».

Самой красивой бабушкой вселенной признали 44-летнюю Донни Васильеву, перед этим завоевавшую титул «Миссис Бабушка Болгария-2015». Несмотря на внешнюю красоту и жизнерадостность, судьба у болгарки трагичная. Первым ударом судьбы стало то, что еще в детстве родители ей сообщили, что она им не родная. Своего первого сына она родила в 16 лет, но из-за стечения обстоятельств, в том числе и по вине отца ребенка, мальчик умер от менингита. Спустя некоторое время у Донни появились еще две дочери. Однако пережить вместе с мужем трагедию с сыном ей так и не удалось. Васильева ушла от супруга и в одиночестве воспитала детей. Бабушкой она стала в 38 лет, когда ее старшая дочь родила сына. Позже у Донни появилась и внучка. После развода с отцом своих детей у Васильевой больше не было мужчин. Сегодня «Миссис Бабушка Вселенная-2016» продолжает поиски своих биологических родителей.

Елизавета Родина и победительница конкурса.

Елизавета Родина и победительница конкурса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Петербургские «Миссис Бабушки» везут с международного конкурса две короны и три титула

Все, кто держал кулачки за петербургских претенденток на победу в конкурсе «Миссис Бабушка Вселенная», могут их разжать. Обе «бабульки» получили по короне и по титулу-другому. В конкурсе приняло участие 20 бабушек со всего мира, от Сингапура до Испании. Финал прошел вечером 21 января (подробности)