Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Дом. Семья1 февраля 2016 12:49

Появилось видео, как козел Тимур восстанавливается после трепки, заданной тигром

Воссоединятся ли друзья снова, пока неизвестно
Фото: Дмитрий Мезенцев

Фото: Дмитрий Мезенцев

Самый знаменитый козел России Тимур приходит в себя после взбучки, заданной ему закадычным другом тигром Амуром. Видео, на котором животное стойко переносит медицинские процедуры, появилось на сайте Приморского сафари-парка.

Рогатый сам напросился на трепку. В то время как Амур отдыхал на пригорке, козел бегал рядом и пытался копытами наступить на тигра, а затем и вовсе боднул хищника и сбросил его со склона. Такой наглости Амур стерпеть не смог: он подошел к провокатору, взял его за шкирку и отбросил в сторону. После этого тигр снова завалился нежиться на солнышке.

Напомним, что необычная дружба между обитателями сафари-парка началась в конце ноября прошлого года. Тогда безымянный козел, который должен был стать обедом для тигра, неожиданно стал для Амура больше, чем просто закуска. Счастливчик получил кличку Тимур.

Козел настолько обнаглел, что даже выгнал тигра из его вольера. Фото: Приморский сафари-парк

Козел настолько обнаглел, что даже выгнал тигра из его вольера. Фото: Приморский сафари-парк

Ученые только диву давались: козел не только подружился с хищником, гулял с ним и играл, но даже выгнал Амура из его вольера. Но со временем рогатый совсем обнаглел и стал провоцировать своего друга, за что и получил "оплеуху". Но и это не послужило упрямому животному уроком. После очередных издевательств Амур снова поднял на рогатого лапу. К счастью, от козлика остались не только рожки и да ножки и сейчас Тимур неплохо себя чувствует.

-Состояние козла улучшается. Сейчас мы будем проводить терапевтические мероприятия - снимать болевой синдром и колоть антибиотики, чтобы избежать воспаления, - рассказал ветеринар сафари-парка Алексей Аносов.

Сейчас козел живет в отдельном вольере и не общается с тигром-драчуном. Воссоединиться ли странная парочка, пока неизвестно.