Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Туризм10 февраля 2016 16:39

В Италии ради российских туристов вводят "все включено". Вот это дольче вита!

Пляжные отели на курортах Эмилии-Романьи готовы предложить любимый многими нашими отпускниками стиль отдыха
В общем, отпуск в Италии действительно может быть приятным и интересным

В общем, отпуск в Италии действительно может быть приятным и интересным

Фото: Евгения ГУСЕВА

Не секрет, что отели "Все включено" очень популярны у российских туристов. Вот только ассоциируется этот стиль отдыха с Турцией и Египтом - а эти страны для массового туризма сейчас закрыты, путевки туда не продаются, чартеры не летают.

Власти и отельеры итальянского региона Эмилия-Романья решили: раз гостям нравится All inclusive, зачем им в этом отказывать?

Специально для туристов из России к летнему сезону готовятся предложения для отдыха на Адриатическом море по системе "Все включено". Об этом рассказал директор Международного аэропорта "Федерико Феллини" в Римини Леонардо Корбуччи во время переговоров с заместителем главы Ростуризма Романом Скорым, сообщает пресс-служба ведомства.

В Эмилию-Романью наши путешественники и так приезжают часто. В аэропорт Римини из России летают регулярные рейсы и чартеры. Кроме Римини, в регионе еще множество морских курортов: Каттолика, Милано Мариттима, Чезенатико, Риччоне... Красивые древние города - Болонья, Парма, Реджио-Эмилия, Равенна, Феррара. Пармезан и пармская ветчина, музеи "Феррари" и "Ламборгини", замки и винодельни... В общем, отпуск в Эмилии-Романье действительно может быть приятным и интересным.

Музей старинных кораблей в Чезенатико. И вся эта красота - не только в залах, но и на воде, в центре курортного городка!

Музей старинных кораблей в Чезенатико. И вся эта красота - не только в залах, но и на воде, в центре курортного городка!

Фото: Юлия СМИРНОВА

И отели "Все включено", кстати, там уже есть, никакой революции на курортах совершать не придется. Видимо, речь идет о специальных предложениях для российского рынка, выгодных ценах и так далее.

Другой вопрос - были б деньги! Роман Скорый и Леонардо Корбуччи обсудили как сделать перелет из России в Римини дешевле. Один из вариантов, по их мнению, компенсировать авиакомпаниям часть расходов за счет местного туристического бизнеса.

Подобная программа сейчас действует в Израиле, и она оказалась очень успешной. Но там расходы берет на себя государство: Министерство туризма Израиля доплачивает 45 евро за каждого российского туриста, прилетающего в аэропорт Овда. Деньги получают авиакомпании и туроператоры, организующие рейсы. Такой вариант явно реалистичнее, чем надежда на то, что отельеры и рестораторы Эмилии-Романьи скинутся и отдадут свои деньги авиаторам

Равенна - один из самых красивых городов в регионе Эмилия-Романья.

Равенна - один из самых красивых городов в регионе Эмилия-Романья.

Фото: Юлия СМИРНОВА

Но не только мы в Италию в отпуск ездим, но и итальянцы в Россию. Чаще всего они выбирают экскурсии в Москву и Санкт-Петербург. В Ростуризме уверены, что и другие регионы пора показывать. А лучшими "приключениями для итальянцев в России" считают круизы в Арктику и экскурсии на космодромы.

А В ЭТО ВРЕМЯ

В Индии появилась бесплатная "горячая линия" для туристов на русском языке

Россияне, отдыхающие в Гоа и Керале, совершающие экскурсии по индийским городам и монастырям, путешествующие в Гималаях, теперь в случае проблем могут позвонить на бесплатную "горячую линию" Министерства туризма Индии. О запуске нового сервиса сообщил министр Манеш Шарма.

Номер "горячей линии": 1800111363 или 1363.

Она работает круглосуточно на 12 языках, в том числе на русском. Если собираетесь в Индию, перед поездкой на всякий случай запишите в мобильник этот телефон.