Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Политика18 марта 2016 13:19

Адвокаты Савченко раскрыли тайны ее голодовки

Почему Надя толстеет, а не худеет в процессе голодания?
Надежда Савченко в помещении суда.

Надежда Савченко в помещении суда.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

О, не плачьте рыцари демократии и дамы либерализма! Не рыдайте на загубленной судьбе украинской летчицы-наводчицы Надежды Савченко, во цвете лет угасающей в «страшных застенках кровавого режима»! Наденька еще всех вас переживет с таким режимом голодовки. Господин-товарищ Барак Хуссейнович Обама и подмога его, мистер Джон Керри, немедленно внедрите правила голодовки Савченко в американских тюрьмах!

Адвокаты Савченко Марк Фейгин и Николай Ползов раскрыли в интервью изданию «Страна.уа» страшную тайну, как голодать, при этом сохраняя цветущий вид и даже набирая вес. И выдали этот рецепт совершенно безвозмездно. Вот он:

«Марк Фейгин: Она очень давно не ест еду, которую ей дают в СИЗО. Савченко употребляет детское питание.

Николай Полозов: Это даже не питание. Это такая жидкая витаминизированная смесь с аминокислотами, витаминами, которая ей необходима в условиях голодовки. С декабря это уже третий месяц голодовки»

Журналисты в недоумении. Мы, говорят, сами не голодали, не в курсе, но разве так должна голодовка выглядеть?

«Николай Полозов: Понимаете, какая штука. Голодовка – это отказ от приема твердой пищи…

Марк Фейгин:…Что значит «должна выглядеть»? Вот так она голодает. А могла голодать по-другому. Если бы она голодала, вообще не употребляя ничего, она бы через 20-25 дней умерла.

До журналистов начинает доходить. А, говорят они, то есть она не просто пищу не принимает, а не принимает пищу из рациона СИЗО? И адвокат Фейгин подтверждает: «Марк Фейгин: Да, вашу пищу не ем. На ваших условиях не сижу. Вашим правилам не подчиняюсь».

Понимаете, в чем дело? Не просто не кушает, а не кушает казенную пищу. Зато потребляет исключительно питательные детские смеси и прочие домашние снеди, что ей приносят украинские консулы, родственники. А голодовка – это отказ только от твердой пищи. На жидкую кашу ту же не распространяется. Какая свежая трактовка!

В Сети уже по достоинству оценили и рецепт, и новую трактовку. Лучше всех, пожалуй, высказалась известная колумнистка Ольга Туханина на своей странице в «Фейсбуке»: «Голодовка - это отказ от твёрдой пищи. Надя употребляет смеси. Трезвость - это отказ от чистого спирта. Петя употребляет водку».

И не спрашивайте, про какого она Петю так сказала. Может, совсем не про того, про которого вы подумали.

Еще один пользователь Сети развил тезис в том плане, что с презервативом – ведь это же не измена, а с глушителем – и вовсе не убийство.

И этот ряд сравнений можно продолжать бесконечно.

Как и Савченко свою голодовку.

P.S. Автор ни в коем разе не призывает Савченко голодать, помирать и т.д. Автор просто обращает внимание, как Савченко вместе со своей командой дурят всю мировую общественность. И считает, что Надежда может закатить еще не один подобный спектакль, чтобы привлечь внимание к своей персоне.

КСТАТИ

Обама просит Путина освободить Савченко

Президент США Барак Обама призвал своего российского коллегу Владимира Путина освободить украинскую военнослужащую Надежду Савченко, находящуюся сейчас под судом по обвинению в уголовном преступлении. Ранее то же самое сделал госсекретарь США Джон Керри (подробности)