Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
Общество18 марта 2016 14:33

Почему падает уровень воды в Байкале?

Ждать ли корректировки режимов работы ГЭС во время паводков – 2016 обсудят эксперты на пресс-конференции в «КП» [видеотрансляция 21 марта с 10.00 по мск]

Как в условиях глобальных изменений климата развивается гидроэнергетика Восточной Сибири, и ждать ли корректировки режимов работы крупнейших ГЭС во время паводков-2016? Об этом расскажут эксперты в пресс-центре «Комсомолки»

В понедельник, 21 марта, в 10.00 (мск) в пресс-центрах Москвы, Красноярска и Иркутска состоится пресс-конференция на тему: «Гидроэнергетика Восточной Сибири в условиях глобального изменения климата ».

Во время телемоста ученые, экологи и энергетики обсудят влияние изменений климата на работу крупнейших российских гидростанций и ответят на вопросы журналистов.

Участники дискуссии в Москве:

Вячеслав Соломин — Генеральный директор Евросибэнерго;

Михаил Юлкин — Руководитель Рабочей группы по вопросам изменения климата и управления выбросами парниковых газов Комитета по экологии и природопользованию РСПП, генеральный директор Центра экологических инвестиций.

Участники дискуссии в Иркутске:

Анненков Вадим Владимирович — исполняющий обязанности заместителя директора по науке Лимнологического института СО РАН;

Синюкович Валерий Николаевич — кандидат географических наук, старший научный сотрудник лаборатории гидрологии и гидрофизики Лимнологического института СО РАН;

Никитин Вячеслав Михайлович — профессор, доктор технических наук, главный специалист сектора прогнозирования природообусловленных факторов в энергетике Института систем энергетики им. Л.А. Мелентьева СО РАН;

Причко Олег Николаевич — генеральный директор ПАО «Иркутскэнерго».

Участники дискуссии в Красноярске:

Всеволод Демченко — генеральный директор ОАО «Богучанская ГЭС»;

Сергей Каминский — генеральный директор ПАО «Красноярская ГЭС» (ГК ЕвроСибЭнерго«);

Любовь Короткова — заместитель руководителя Енисейского Бассейнового водного управления;

Иван Гордеев — заместитель начальника Красноярского гидрометеоцентра;

Любовь Щербакова — начальник отдела климата Красноярского гидрометеоцентра;

Михаил Чернятин — председатель Красноярского отделения Международной академии экологии и природопользования Михаил Чернятин.

Подробности о пресс-конференции читайте здесь:

http://www.kp.ru/daily/press/detail/14309/