Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Звезды7 апреля 2016 15:50

Директор «Воскресения» об уходе Андрея Сапунова: "Жаль, что так случилось, но у нас свобода выбора"

Родной брат музыканта, прокомментировал «КП» ситуацию в коллективе
Такое решение 59-летний музыкант принял спустя полторы недели после скандала с концертом группы в Крыму. Фото ИТАР-ТАСС/ Федор Савинцев

Такое решение 59-летний музыкант принял спустя полторы недели после скандала с концертом группы в Крыму. Фото ИТАР-ТАСС/ Федор Савинцев

Известный российский певец, гитарист, бас-гитарист и автор песен заявил о своем уходе из легендарной группы. Андрей Сапунов отдал «Воскресению» 35 лет карьеры. Но в конце апреля покидает команду. Такое решение 59-летний музыкант принял спустя полторы недели после скандала с концертом группы в Крыму.

Напомним, что 26 марта «Воскресение» выступила в Симферополе в урезанном составе - без Андрея Сапунова. При этом ни зрители, ни организаторы не знали, что один из солистов в Крым не прилетит. Объясняться с недовольно публикой вынужден был лидер группы Алексей Романов. Сначала удалось отшутиться, но к концу музыкант все-таки сказал со сценыч: «- Андрей Сапунов с нами не поехал. Почему - не секрет: такова его политическая позиция». После этого в артистов бросили два куриных яйца. Связано ли решение Андрея Сапунова с этими событиями? Об этом «КП» спросила у его родного брата Владимира Сапунова, который является директором группы «Воскресение»:

- Андрей просто поставил в известность Алексея Романова, меня и всех остальных, что уходит из группы, - ответил администратор коллектива. - А больше с ним я не общался. Крым? Может быть это, а может и другое. Возможно, Андрей решил заняться сольным проектом, который уже параллельно существовал. Жаль, конечно, что так случилось, но у нас свобода выбора.

- Группа продолжит существовать?

- Мы живы, живем, и будем жить! Как говорится, не дождетесь! Просто мы сейчас в некотором раздумье (надеюсь, в коротком) насчет выбора гитариста. Желающие играть в группе «Воскресение» есть, но мы должны подобрать соответствующих.

- А песни, которые исполняет Андрей Сапунов, исключите из репертуара?

- В репертуаре «Воскресения» его песен было не очень много. Остальные написаны Алексеем Романовым. Просто в какой-то момент Романов сказал: «Пусть поет Андрей». Может быть у него лучше получалось. Уверен, Алексей Романов вспомнит свои песни и сможет снова их петь. Безусловно, не будет хватать Андрея Сапунова, но не будем же мы мешать его сольной карьере...

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Директор «Воскресения» о скандале с закидыванием группы яйцами в Крыму: «Эта провокация была задумана»

Злорадство украинских СМИ и негодование российских. Судя по изложенному в прессе, в субботу, 26 марта, на концерте в Симферополе произошел скандал. Сообщается, что российскую группу «Воскресение» закидали яйцами. Также уточняются подробности, мол, зрители были возмущены тем, что коллектив приехал в урезанном составе, но из себя поклонников вывело высказывание Алексея Романова (дословная цитата издания «Крыминформ»): «Наш товарищ Андрей Сапунов не поехал в ваш оккупированный Крым. Но Крым – ваш» (подробности)

В Симферополе в «Воскресенье» кинула яйца нетрезвая зрительница

В Симферополь приехала легендарная рок-группа «Воскресенье». Известные исполнители были в Крыму лишь раз, и то в далеких 90-ых. А потому ждали их в столице с нетерпением. 26 марта зал симферопольского музыкального театра был забит. Все в ожидании, концерт задерживали уже на 20 минут. И тут на тебе! На сцену выходят все…кроме легенды - музыканта группы Андрея Сапунова. В глазах настоящих поклонников сразу был виден вопрос: где он? (подробности)