Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
ЗДОРОВЬЕ25 мая 2016 14:04

Пользовательница Instagram на глазах подписчиков похудела на 100 кг

А когда у девушки началась депрессия по поводу повисших складок кожи, скинулись ей на операцию
Ольга АЛЕКСАНДРОВА
Пользовательница Instagram на глазах подписчиков похудела на 100 кг, а затем за счет подписчиков избавилась от лишней кожи

Пользовательница Instagram на глазах подписчиков похудела на 100 кг, а затем за счет подписчиков избавилась от лишней кожи

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

У жительницы Новой Зеландии Симон Андерсон в подростковом возрасте начались гормональные проблемы, из-за чего буквально за несколько месяцев девочка прибавила в весе 50 кг. Постепенно здоровье удалось восстановить, но привычка «заедать свою некрасивость» вкусностями осталась. Только в 23 года девушка осознала, что устала притворяться перед собой и окружающими, что лишний вес совсем не мешает ей жить и решило, что нужно что-то менять. К тому времени вес Андерсон уже достиг 169 кг.

Надо отдать должное Симон, на путь похудания она встала грамотно. Толстушка не начала тут же есть одни огурцы и убиваться в спортзале. Ограничивать себя в питании и увеличивать физнагрузки она старалась постепенно. Сначала начала много ходить, потом перешла на быструю ходьбу и только потом попробовала бег. А чтобы не сорваться и смотивировать себя завела в соцсети аккаунт, где рассказывала о своих успехах и срывах.

За два года новозеландке удалось сбросить 100 кг. К этому времени на ее страницу было подписано уже 142 тысячи пользователей.

- Да я стройная, но смотреть на свое тело в зеркале не могу без отвращения! Мои складки кожи выглядят ужасно! – призналась она в минуту откровенности в своей блоге. И тут подписчики, которые за время похудания Симоны сроднились с помпушкой, предложили ей помочь с деньгами на пластическую операцию. Растроганная девушка согласилась. А кто бы отказался?!

Недавно Симон поделилась новыми снимками, показав свою фигуру после операции по удалению лишней кожи (торсопластики). По сравнению с фотографиями двухлетней давности теперь Симон составит конкуренцию любой топ-модели.

Девушка признается, что общение с незнакомыми пользователями, многие из которых оставляли обидные комментарии, стало самой сложной частью всей затеи. Теперь же Андерсон помогает другим людям в борьбе с ожирением. Девушка дает консультации, обучая здоровому образу жизни, фитнесу и правильному питанию.

Напомним, на днях в социальной сети Facebook разгорелся скандал, связанный с еще одной пышнотелой красоткой, которая, впрочем, и не думает худеть и с удовольствием демонстрирует свое тело таким, какое оно есть. Однако Facebook запретил продвигать снимок модели плюс-сайз Тесс Холлидей, объяснив это тем, что изображение идет вразрез с политикой социальной сети в отношении эстетических критериев публикуемых снимков.