Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+18°
Boom metrics
Досуг7 июня 2016 22:00

Пионы по соседству

«Аптекарский огород» приглашает на яркий и душистый фестиваль
Кроме ирисов и пионов, любителей прекрасного ждут и другие сюрпризы.

Кроме ирисов и пионов, любителей прекрасного ждут и другие сюрпризы.

Безусловно, это сейчас едва ли не самое красивое место в Москве. До 24 июня в «Аптекарском огороде» открыта выставка «Месяц пионов и ирисов». В оранжерее можно насладиться ароматом и цветом более тысячи растений. Экспозиция постоянно обновляется - на ней представят около 200 сортов ирисов и более 300 сортов пионов раннего, среднего и позднего сроков цветения, которые плавно друг друга сменяют. Кроме того, каждый желающий, чувствующий в себе потенциал пиономана и ирисофила, может получить консультации профессиональных биологов по разведению этих цветов.

Кроме ирисов и пионов, любителей прекрасного ждут и другие сюрпризы. На днях в саду расцвела редкая американская желтая акация, или кладрастис желтый семейства бобовых. Реликтовое дерево родом с юго-востока США и практически не встречается в Москве. Растение можно увидеть рядом с не менее пышно цветущей робинией лжеакациевой, или белой акацией, у Зеркального канала.

Также в «Аптекарском огороде» продолжают цвести пионы, садовый жасмин, рододендроны, каштаны, спирея, шиповник, ландыши, ирисы, лук, ракитник, сирень, вейгела, лианы, земляника, водосбор, незабудки, кактусы, орхидеи, бананы и многое другое. В квадратном бассейне можно увидеть плавучие фикусы бонсай и осетрят. На территории - понаблюдать за огарями с птенцами и знаменитыми цветочными котами. В водоеме у Восточного входа - за черепахами, в Зеркальном канале - за японскими карпами кои.

Ботанический сад МГУ,

«Аптекарский огород»,

м. «Проспект Мира»,

пр-т Мира, 26/1.

Ежедневно, 10.00 - 21.00, касса - до 20.30.

Цена билетов: 150 - 200 руб.