Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Звезды10 июня 2016 12:32

Звезды на выпуск!

В ночь с пятницы на субботу пройдут выпускные, и мы решили узнать, какие воспоминания остались о школьных годах и первом рассвете у наших звезд [фото]
Выпускной будущего телеведущего Евгения Перлина вел шоумен Евгений Булка! Фото: личный архив.

Выпускной будущего телеведущего Евгения Перлина вел шоумен Евгений Булка! Фото: личный архив.

Евгений Перлин: И учителя, и одноклассники пророчили мне пост президента

Известный телеведущий окончил школу с общеэстетическим уклоном. В хореографическом классе занимался бальными танцами и народными танцами. А в старших классах на переменках уже можно было услышать его по школьному радио.

Выпускной Перлин взялся организовать самостоятельно, и пригласил на роль ведущего Евгения Булку. Также на празднике присутствовал не менее известный теле- и радиоведущий Дмитрий Новик.

И учителя, и одноклассники пророчили Евгению пост президента страны, исходя из его способностей и амбиций.

- Но пока надежды не оправдал - не дорос! Да и передумал уже, - улыбается Евгений.

В гости к своему классному руководителю Александру Василькову Евгений заглядывает до сих пор.

Ирина Дорофеева: В школе была разбойницей, командиром класса и лидером во всех начинаниях!

Ирина Дорофеева сменила профиль класса, чтобы остаться с друзьями. Фото: личный архив.

Ирина Дорофеева сменила профиль класса, чтобы остаться с друзьями. Фото: личный архив.

Певица и заслуженная артистка Беларуси закончила могилевскую СШ №21 - ту же, где училась и певица Инна Афанасьева. Ирина попала в класс с гуманитарным уклоном.

- Я отчаянно решила перебраться к своим друзьям в физико-математический класс. Мысль была такая: лучше быть слабой среди сильных, чем самой сильной среди слабых. Певице удалось закончить школу с серебряной медалью.

- В школе я была разбойницей, командиром класса и лидером во всех начинаниях. Мне нравилось быть в центре внимания. С учетом того, что харизматичных ребят было много, удерживать позиции было нелегко.

Уже в школьные годы Ирина Дорофеева часто выступала, поэтому приходилось жертвовать уроками во имя искусства, а по возвращении с гастролей усиленными темпами всех догонять.

- Я всегда мечтала стать известной певицей, даже сны видела об этом. В 11-м классе меня объявили солисткой ансамбля «Верасы», поэтому уже на выпускном вечере исполняла песни из репертуара этого ансамбля.

Александр Найденов: Вызывали родителей в школу, потому что любил отпустить пару колких реплик

Радиоведущий Александр Найденов был неугомонным учеником, но уже во время школьных лет определился с будущей профессией. Фото: личный архив.

Радиоведущий Александр Найденов был неугомонным учеником, но уже во время школьных лет определился с будущей профессией. Фото: личный архив.

Радиоведущий и шоумен учился в осиповичской школе №3 в физико-математическом классе. Причем, по словам Александра, ни в математике-физике, ни в литературах гением не был. А вот меткостью выражений и неуемным темпераментом блистал по полной.

- Моих родителей часто вызывали в школу из-за того, что я любил с задних парт отпустить пару колких реплик. Единственное, что меня занимало в школе - это выступления в школьной команде КВН. Для меня это был единственный и действенный способ обратить на себя внимание девочек. Сейчас понимаю, что надо было создавать рок-группу.

В девятом классе Александр был одним из немногих обладателей двухкассетных магнитофонов. Пока переписывал с кассеты на кассету музыку по просьбам одноклассников, заполнял своими аудиоприветами 15-минутные куски пленки.

- Мои программы становились длиннее и длиннее, я себя все охотнее представлял радиоведущим. Когда поступил на журфак, знал, кем стану.

Выпускной Александра связан с романтическими переживаниями:

- Я решился пригласить на танец девочку, в которую был влюблен с первого класса, а она отказалась. И из-за этого мой рассвет оказался смазанным и мрачным.

КОНКУРС

Попади на страницы «Комсомолки»: вместе выбираем лучшее фото с выпускного!

Выбирайте лучший снимок, на котором вы запечатлены в своем выпускном платье или костюме, и размещайте на нашем сайте вместе с небольшой историей о нем. Расскажите нам, откуда взялся наряд.

Те фотографии (парня и девушки), которые наберут самое большое количество голосов читателей нашего сайта, будут напечатаны в одном из номеров «Комсомольской правды» в Белоруссии». Ну и конечно победители получат призы от нашего партнера – торговых центров «Мир моды» ТД «Ждановичи»: для девушек - золотистый клатч и легкий палантин, для парней - черный ремень и портмоне с отделениями для карточек и документов, все из натуральной кожи.

Полные правила конкурса и фото участников читайте и смотрите здесь >>>