Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Спорт1 июля 2016 15:30

Болельщики вызвали на поединок сборную России

За проведение необыкновенного матча высказались в Госдуме
Болельщики решили вызвать на товарищеский матч сборную России по футболу.

Болельщики решили вызвать на товарищеский матч сборную России по футболу.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

В соцсетях набирает обороты акция, в рамках которой болельщики решили вызвать на товарищеский матч сборную России по футболу.

- Наверняка каждый из нас задавался вопросом: неужели среди 140 миллионов нельзя найти 11 человек, которые хорошо умеют играть в футбол?! - говорят организаторы акции в своем видеообращении, которое за сутки набрало почти полмиллиона просмотров. - После провала на Евро-2016 мы решили собрать свою команду из народа. Они бы не проиграли Уэльсу и Словакии так позорно, как наша национальная команда. Мы уверены, что простые ребята обыграют команду уставших от жизни миллионеров.

Инициативная группа болельщиков намерена отправить официальное предложение для игроков сборной в Российский футбольный союз. Тем временем, акция получила поддержку не только в народе, но и в коридорах власти.

- Это классная идея, на месте национальной команды я бы согласился, потому что ни в коем случае нельзя игнорировать болельщиков, - заявил председатель комитета Госдумы по физкультуре, спорту и молодежной политике Дмитрий Свищев. - Безобразие, что игроки сборной до сих пор не отреагировали. Если сборная проиграет "народной команде", это станет серьезным поводом, чтобы задуматься о качестве их игры.

«Комсомолка» надеется, что это движение будет шириться. Ведь в России еще так много нерешенных проблем. Может быть, отыщутся мастеровитые ребята от сохи и покажут специалистам «АвтоВаза», как нужно собирать машины не хуже немецких. Или найдутся неподкупные герои и на зависть полицейским искоренят коррупцию. Автомобилисты спят и видят, как супермены вызывают на поединок работников «Автодора», которые не в состоянии сделать нормальные дороги. Ну, а после дорог можно и за другую российскую беду взяться - за дураков!