Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Звезды28 августа 2012 22:00

Я знаю все твои трещинки...

Новый телепроект «Любовь по звездам» отберет невест по линиям на руке и гороскопу
Анфиса Чехова и Виктор Логинов вместе с магами и астрологами найдут участникам правильные вторые половинки.

Анфиса Чехова и Виктор Логинов вместе с магами и астрологами найдут участникам правильные вторые половинки.

Обычно шоу в формате «выбери из трех девушек будущую мать своих детей» никак не связаны с мистикой. Подобные телепроекты основываются на достаточно земных инстинктах и интересах. Схема одна и та же: парень, удобно рассевшись в кресле, выбирает себе вторую половинку - кому покрасивее, кому поумнее. Ценным советом помогают друзья или родители, сидящие чуть поодаль.

Телеканал ТВ 3 пошел другим путем. Авторы передачи «Любовь по звездам» решили взглянуть на отношения мужчин и женщин из космоса. Для этого на проект пригласили хиромантов, астрологов и экстрасенсов. Именно они с помощью паранормальных способностей помогут одинокому юноше обрести любовь. Одна голова - хорошо, а со звездой - еще лучше!

Студия выстроена так, что кандидат в мужья не может оценить по достоинству внешние качества потенциальной возлюбленной. Шесть дам сидят на высоких стульях за ширмой в форме гигантского сердца. Остается лишь любоваться силуэтами девушек. Зато он может общаться с очертаниями по ходу всей передачи - задавать вопросы о личном опыте, привычках, увлечениях и предпочтениях объектов. Барышни обязаны отвечать предельно честно.

- Я очень люблю кошек. У меня дома их несколько, - улыбается одна из кандидаток.

- Это хорошо, значит, добрая девочка, но я дома животных не потерплю, - отрезает парень.

К слову, девушки находятся в более выигрышном положении - молодого человека они видят на экране целиком.

А в это время в другой части студии колдуют экстрасенсы. Они проводят тщательный анализ собранной информации, не хуже чем следователи прокуратуры. В распоряжение «паранормалов» попадают: детские фото участниц, подробные анкеты и даже ИНН (по заказу нумерологов). Задача экспертов проста: подобрать для парня подходящую невесту. Да такую, чтобы звезды на небе сошлись!

После первичного теоретического анализа специалисты переходят к испытаниям. Девушек приглашают по одной и «препарируют». Экстрасенс Роман Фад жжет свечи над детскими фото, фиксируя, как ведет себя огонь. Астролог Алена Орлова составляет гороскоп на конкурсанток. Хиромант Виктория Железнова сосредоточенно вглядывается в дамские ладони, будто желая увидеть там свое отражение.

После каждого конкурса разбивается по одному сердцу - отсеивается по одной девушке. Кто именно - решать жениху. Выбирает свою судьбу только он, экстрасенсы дают лишь рекомендации. В итоге остаются три финалистки. Каждой из них специалисты составляют психологический портрет, потом совещаются и выносят вердикт - кто лучше подойдет жениху. Но язык держат за зубами!

Молодой человек, который за всю передачу даже краешком глаза не видел кандидаток на его руку и сердце, сам сделает выбор. В случае если кандидатура паранормальных экспертов совпадет с решением жениха - они отправятся в романтическое путешествие.

Еще раз о звездах. Вести проект будут Анфиса Чехова и Виктор Логинов. В отношении иррациональных сил их мнения совпадают.

- Я сама верю в гороскопы и хиромантию, не раз убеждалась, что это работает. В то же время не верю в «теорию половинок»: мол, у каждого человека есть вторая половика. Надо лишь найти ее. Я верю в теорию собственного выбора: человек получает то, что он хочет. Если женщина постоянно доказывает, что она хорошая, но в мужья достался «козел», то не стоит ей верить. Человека к человеку притягивает подсознание, - уверена Чехова.

- Считаю, что все, происходящее в высших слоях атмосферы, во Вселенной, имеет значение в жизни каждого человека. Как я могу не верить, если этому верили древние цивилизации майя? Египетские пирамиды, как и все остальное, строились, исходя из расположения звезд, - уверен Логинов.