Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
В мире8 августа 2016 8:12

Церковь из Швеции будет бомбить с дронов Исламское государство*

Электронными Библиями
В планах церковной организации переслать тысячу таких книг

В планах церковной организации переслать тысячу таких книг

Фото: REUTERS

Чудны дела твои, Господи. Шведская евангелическая церковь объявила, что готова начать бомбардировку Ирака. Вернее, те его районы, которые находятся под контролем Исламского государства.

Речь идет о бомбардировке… Библиями.

На встрече религиозных организаций Livets Ord ("Слово жизни") в Уппсале о столь необычных планах Церкви рассказал один из ее руководителей Кристиан Акерхемл. По его словам, речь идет о тысячи маленьких электронных Библий размером с пачку лекарств с дисплеем. Для того, чтобы пользоваться ими, не потребуется ни зарядка, ни батарейки, такие книги работают сами по себе, сообщает The Local.

Цель акции - ​​"передача христианской надежды и любви Евангелия населению", проживающему в изолированных областях, где люди лишены прав человека.

Проект, по словам директора евангелической организации, начнет работать через несколько недель. В планах церковной организации переслать таким образом на территорию Исламского государства в Ираке тысячу Библий.

Основанная в 80-е годы церковь "Слово жизни" является одной из крупнейших и, возможно, наиболее противоречивых в светской Швеции. Ее основатель Ульф Экман вышел из церкви в 2014 году и прешел в католичество. На конфессиональном поле «Слово жизни» позиционионируют как протестантское движение умеренно-харизматического направления, а также как неопятидесятническое движение.

В России церкви «Слово жизни» объединены в «Ассоциацию церквей христиан веры евангельской „Церкви веры“.

ИГ* - террористическая группировка «Исламское государство» (запрещена в РФ).