Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Звезды9 августа 2016 22:00

Бондарчук запретил своей невесте обнажаться в кадре

Паулина Андреева снялась в новом шпионском сериале
Анна ВЕЛИГЖАНИНА
Анна ВЕЛИГЖАНИНА
Часть эпизодов «Спящих» снимали на ВДНХ. Федор одновременно выступил как продюсер и актер.

Часть эпизодов «Спящих» снимали на ВДНХ. Федор одновременно выступил как продюсер и актер.

Фото: Instagram.com

Режиссер Федор Бондарчук уже не скрывает своих отношений с актрисой МХТ им. Чехова Паулиной Андреевой. Влюбленные живут под одной крышей, выходят в свет и вместе появляются на красной дорожке. Недавно они слетали в Питер, где Андреева представила жениха родным. По словам брата актрисы, Федор очень понравился родителям Паулины. Потом пара с головой погрузилась в совместную работу: в Москве проходят съемки сериала «Спящие» режиссера Юрия Быкова, где Андреева получила одну из главных ролей. Бондарчук выступил продюсером проекта и снялся в нескольких сценах. О новой работе пары нам рассказали сотрудники киногруппы.

Триллер о спецагентах

Вообще-то пока подробности проекта держатся в тайне. Известно, что он снимается по заказу Первого канала, который предположительно покажет сериал будущей зимой.

- Это будет фильм о противостоянии разведок - ЦРУ и ФСБ, - рассказал «Комсомолке» модный писатель Сергей Минаев, по чьему сценарию снимается картина. - Действие разворачивается в 2013 году в Москве: мир стоит накануне больших политических потрясений - Украина, Сирия. В фильме будет затронута тема «оранжевой революции» - как она готовилась и как наши агенты старались предвидеть и разоблачить происки иностранных спецслужб на Украине. Когда я писал сценарий, меня консультировали офицеры ФСБ, так что я узнал много интересных вещей о работе спецслужб. Актеры в сериале играют и русских, и американских спецагентов. А победят, конечно же, наши.

Сценарий переписывался четыре раза. Изначально, когда у меня только появилась идея сделать фильм о спецслужбах, я пришел с ней к Федору Бондарчуку. А он предложил ее Первому каналу и решил выступить продюсером.

- И привел на главную роль свою возлюбленную Паулину Андрееву?

- К кастингу артистов я не имел отношения. На самом деле там две главные роли - у Наталии Рогожкиной (вдова актера Андрея Панина. - Ред.) и у Паулины Андреевой. Могу только сказать, что Паулина в фильме не агент спецслужб. Она - лирическая героиня, которая, скажем так, находится в сложных обстоятельствах. У нее история любви с героем, которого играет актер Дмитрий Ульянов.

- В сериале «Метод» (который, кстати, также снимал режиссер Юрий Быков. - Ред.) Паулина сыграла такую боевую девушку: она там и приемы показывает, и из пистолета стреляет…

- Да. А здесь у нее не было задачи стрелять, но она все равно показала очень сильный яркий образ.

- Ваше впечатление о ее с Бондарчуком личном и творческом тандеме?

- Замечательное, но о личном я не говорю. Кстати, в фильме есть роль и у Бондарчука. И я играю в эпизоде российского чиновника.

- В картине в общей сложности заняты 600 человек массовки, что достаточно много, - рассказала «КП» сопродюсер фильма Елена Лапина. - Будут и взрывы, и операции спецназа, и многое другое. Снимаем в Москве и Подмосковье.

Особые условия для любимой

По словам съемочной группы, если в «Методе» движущей силой проекта был Константин Хабенский, а Паулине Андреевой приходилось под него подстраиваться, то в новом сериале скорее солирует Паулина - ее партнер по съемкам Дмитрий Ульянов как бы в ее тени.

- Для Паулины сделали особый график съемок, подходящий для нее, - сообщила помощница ассистента по актерам. - Снимали сцены с ее участием весь июнь, чтобы потом освободить ее от работы. Видимо, так попросил Бондарчук. Они вроде бы планировали улететь вместе на море… Она быстро отснялась, и мы продолжили работу уже без нее. Условия на съемках у нее были идеальные. Личный трейлер для отдыха в перерыве. Питалась она не со всеми, нашим привозным «кинокормом», а по своему особому рациону - Паулина следит за талией. У нее статус звезды, и это все понимают.

Кстати, многие отметили, что Бондарчук похудел - видимо, решил соответствовать молодой избраннице, у которой идеальная фигура.

Бондарчук настоял, чтобы из сценария убрали постельную сцену с Паулиной.

Бондарчук настоял, чтобы из сценария убрали постельную сцену с Паулиной.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

- Паулина на съемочной площадке появлялась всегда с улыбкой, в хорошем настроении, - рассказала «КП» сотрудница киногруппы Марина. - Нередко ее привозил на машине сам Бондарчук. Хотя ей и положен служебный автомобиль, который ее доставлял на съемку. С Бондарчуком Паулина нежна и кокетлива. Просто сводит его с ума… Они производят впечатление счастливой пары, хотя слишком открыто не демонстрируют свои чувства. Федор подносил Паулине водичку, следил, чтобы в перерывах она не перегревалась на солнце, мог подойти, поцеловать в щечку - такие мелкие знаки внимания. Но вообще на площадке не до проявлений чувств - все сосредоточены на работе.

По словам членов группы, в сценарии предполагалось, что Паулина по роли соблазнит героя, представ перед ним обнаженной. Однако откровенную сцену отменили. Поговаривают, на этом настоял Бондарчук, запретивший возлюбленной раздеваться в кадре. К слову, ранее в своей творческой биографии актриса не стеснялась оголяться - например, в фильме «Саранча».

Некоторые обратили внимание, что Федор ревностно относится к возлюбленной.

- Он шуткой Диме Ульянову пальчиком погрозил, мол, смотри, не балуй, - рассказывает одна из сотрудниц. - Так что мужчины с Паулиной на съемочной площадке были предельно уважительны и соблюдали дистанцию.

КСТАТИ

Нанял телохранителя

Звоню режиссеру проекта Юрию Быкову, с которым ранее не раз разговаривала о его сериале «Метод».

- Съемки «Спящих» уже подходят к концу. Но мне категорически запрещено распространяться об этом проекте, - признался режиссер.

Сотрудники съемочной группы тоже оказались немногословны: со всех взяли расписки о неразглашении того, что происходит на съемках. В особенности строго запрещено обсуждать Паулину - это личное распоряжение Бондарчука. К слову, оказывается, не только на съемочной площадке Федор постарался оградить любимую от лишних взглядов и пересудов. Похоже, во время работы над сериалом о спецслужбах он сам подцепил «шпионский вирус». Приятель Бондарчука по секрету рассказал нам, что Федор начал контролировать свою возлюбленную и даже нанял ей личного охранника. В квартире, где они вместе живут, установил видеонаблюдение. Как объяснил Паулине - для того, чтобы апартаменты всегда были под присмотром.

- Федор позволяет себе просматривать мобильный Паулины, почитать в нем эсэмэски, вроде бы она не против, - говорит приятель режиссера. - А еще в своей квартире и на смартфон Паулины поставил глушилку, чтобы никто не смог их прослушать. В общем, предпринял все меры безопасности, чтобы оградить себя и подругу от вторжения в их личную жизнь. Ему все кажется, что их преследуют папарацци и сумасшедшие фанаты Паулины… Ну и попутно, чтобы любимая была у него под присмотром. Не припомню, чтобы он так ревностно следил за бывшей женой - Светлане Бондарчук была предоставлена полная свобода действий. А над Паулиной он просто трясется. Тому, кто попробует положить глаз на его возлюбленную, я не позавидую!

А В ЭТО ВРЕМЯ

Родня режиссера смирилась с его выбором

Молодая актриса отдыхает вместе с семьей Бондарчука

Закончив съемки в сериале «Спящие», Федор и Паулина улетели отдыхать в Испанию. Режиссер привез невесту в Марбелью, где проводит отпуск его сын Сергей с женой Татой Мамиашвили и двумя дочками. После того как Федор и Светлана Бондарчук объявили о разводе, их знакомые рассказывали: Сергей болезненно воспринял уход отца из семьи. Сын встал на сторону матери и слышать не хотел о новой избраннице папы. Однако время лечит, и теперь все члены звездного семейства пришли к взаимопониманию.

У Федора и Светланы Бондарчук подрастают две внучки - трехлетняя Маргарита и двухлетняя Вера. Тата Мамиашвили с детьми уехала в Испанию еще в начале лета. Недавно Сергей воссоединился с семьей. А теперь к ним прилетел и дедушка Федор с молодой невестой.

К слову, Тата Мамиашвили, у которой сложились очень теплые отношения со Светланой Бондарчук, не публикует на своей страничке снимки Паулины - видимо, не желая ранить чувства свекрови.

Что касается Светланы Бондарчук, то она недавно тоже отдохнула в Европе - правда, не в Испании, а в Италии. Экс-супруга режиссера отправилась вместе с друзьями в Тоскану.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Паулина Андреева отдыхает с внучками Фёдора Бондарчука в Испании

Близкие режиссёра примирились с его разводом и приняли новую избранницу в семью

После того, как Фёдор и Светлана Бондарчук объявили о разводе, в окружении режиссёра поговаривали: его сын Сергей болезненно воспринял уход отца из семьи. По словам знакомых, Сергей, как настоящий мужчина, встал на сторону матери и слышать не хотел о новой избраннице родителя. Однако время лечит, и все члены звездного семейства, похоже, пришли к взаимопониманию. Более того, Фёдор Бондарчук и Паулина Андреева сейчас отдыхают в Испании: режиссёр привёз невесту в Марбелью, где проводит отпуск его сын Сергей с женой Татой и двумя дочками. (подробности)