Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
Звезды11 августа 2016 10:31

«2 тысячи долларов, 19 дней - и у меня появилось 32 белоснежных зуба»

Все чаще звезды нашего шоу-бизнеса прибегают к эстетической коррекции зубов. «Комсомолка» выяснила, у кого из артистов самые лучезарные улыбки [фото]
Авторы (2):
Оксана ГОНЧАРУК
Александр Солодуха называет себя самым улыбчивым артистом

Александр Солодуха называет себя самым улыбчивым артистом

Фото: Виктор ГИЛИЦКИЙ

Александр Солодуха

Кто-кто, а Солодуха с гордостью рассказывает о своей голливудской улыбке. Эстетическую коррекцию себе и жене он сделал в 2009 году. Жена Наталья получила белоснежные зубы в подарок на день рождения.

Александр Солодуха называет себя самым улыбчивым артистом.

Александр Солодуха называет себя самым улыбчивым артистом.

Фото: Виктор ГИЛИЦКИЙ

- Я самый улыбчивый певец в Беларуси - 32 белоснежных, - поправил меня Александр в начале разговора. - Такая идея была у меня давно. Однажды брился, смотрел на себя в зеркало и понял, чего не хватает для полного счастья. Разузнал все о процедуре у Гали Шишковой, Инны Афанасьевой. Решился. И за 19 дней и 2 тысячи долларов мне сделали голливудскую улыбку.

У Александра Солодухи сохранились родные зубы: просто на них надели специальную пластину, создали форму и подобрали нужный артисту оттенок. Из своей улыбки певец, можно сказать, сделал бренд: в народе уже закрепилась фраза - «зубы, как у Солодухи». Но многие еще помнят его симпатичную щербинку между зубами.

Галина Шишкова

Зубы певицы просто стали белее. Фото: Александр КОНОТОП / Павел МАРТИНЧИК

Зубы певицы просто стали белее. Фото: Александр КОНОТОП / Павел МАРТИНЧИК

План по Голливуду выполнила и певица Галина Шишкова. Причем так давно, что уже и сама не помнит. Мало того, именно Галина рекомендовала Солодухе стоматологическую клинику.

- Я не нуждалась в коррекции, это было больше дань моде. В принципе, мне сохранили форму зубов, просто они стали белее. В коррекции есть и плюс и минус: плюс - твои зубы защищены, минус - сделаны они были не совсем качественно. Если бы сейчас у меня был выбор, я бы не делала этого, - рассказывает певица.

Алексей Хлестов

Певец считает, что артисту нужна красивая улыбка. Фото: личный архив

Певец считает, что артисту нужна красивая улыбка. Фото: личный архив

Певец решился на лазерную корректировку улыбки в 2006 году. Первое, что беспокоило Алексея - неправильный прикус. У артиста были слишком большие скулы: из-за этого лицо казалось непропорциональным. После коррекции прикус исправили, и теперь Хлестов доволен всем.

- Конечно, красивая улыбка нужна мне еще и как артисту - тут нечего стесняться. Скажу так: весь Голливуд сделал себе зубы, и это правильно, если хочешь выглядеть презентабельно, - говорит Алексей Хлестов. - К новой улыбке нужно привыкнуть - «обкатать». За зубами необходимо постоянно следить: раз в полгода ходить на осмотр, не пить, не есть сильно горячее и холодное. В принципе так же, как и за родными зубами.

Инна Афанасьева

Инна Афанасьева всегда была улыбчивой.

Инна Афанасьева всегда была улыбчивой.

Фото: Павел МАРТИНЧИК

Певица - одна из первых звезд белорусской эстрады, кто стал обладателям белоснежной улыбки. Можно сказать, именно она задала моду на Голливуд. Инна Афанасьева обзавелась новой улыбкой в 2003 году на пике своей популярности.

Заметно изменились улыбки и у мэтров белорусской эстрады Василия Раинчика и Михаила Финберга.

А КАК У НИХ?

Примадонна Алла Пугачева меняла зубы дважды. В первый раз она вставила имплантаты (искусственный зуб, который заменяет живой целиком, включая корень) еще в 90-х, тогда эта технология только появилась, и Алле Борисовне, видимо, до смерти надоела диастема (щелочка между двумя передними зубами). Кроме того, она тогда вышла замуж за Киркорова и хотела выглядеть моложе. Российские врачи сделали АБ шикарную новую улыбку, но имплантаты по ряду причин не прижились, после чего певица обратилась в шведскую клинку, где ей вставили имплантаты по новейшей технологии, которая называлась «Космическая пыль». Примадонне эта операция обошлась, по слухам, в 100 тысяч долларов, и «шведская улыбка» уже много лет с ней.

Примадонна меняла зубы дважды.

Примадонна меняла зубы дважды.

Фото: Виктор ГИЛИЦКИЙ

В такую же сумму, по слухам, обошлась голливудская улыбка и Таисии Повалий. Имплантаты она поставила приблизительно пять лет назад. А в одном из интервью певица рассказывала, что еще в советское время боялась лечить зубы и те, что болели, попросту вырывала. Дело дошло до того, что зубные мосты уже певицу не спасали, и врачи посоветовали подойти к вопросу кардинально. Повалий на время исчезла, а появившись вновь, предъявила миру два ровных ряда чистого стоматологического жемчуга. По разным слухам, певица делала операцию то ли в Америке, то ли в Швейцарии.

Весьма неудачно, по мнению стоматологов, поменяла себе зубы Надежда Бабкина.

Улыбка Надежды Бабкиной очаровательна.

Улыбка Надежды Бабкиной очаровательна.

Фото: Виктор ГИЛИЦКИЙ

Коронки ей подобрали слишком крупные. А вот еще одна легенда эстрады София Ротару, которая тоже обладает идеальной улыбкой, по мнению специалистов, скорее всего поставила себе не имплантаты, а виниры.

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА

Сегодня сделать голливудскую улыбку в Беларуси не проблема. В зависимости от кошелька и состояния зубов стоматологи предлагают несколько вариантов. Об этом мы поговорили со специалистом эстетической стоматологии Ириной Лаптейкиной.

- Все зависит от того, какого результата хочет добиться человек. Некоторым достаточно производить профессиональную очистку (снимать налет или зубные камни) - таким способом ваши зубы станут на 2 - 3 тона светлее. И затем поддерживать голливудскую улыбку специальными пастами. Существуют такие пасты-хамелеоны, которые не вредят зубам и дают белоснежную улыбку на солнышке. Добиться белизны зубов можно за счет отбеливания. Однако оно пагубно влияет на состояние зубов. Один из самых эстетичных, безопасных и современных способов сделать белоснежную улыбку - устанавливать виниры или компониры. Это специальные заготовки, которые крепятся на поверхность зуба, и затем создается форма и подбирается цвет индивидуально.

По словам специалиста, в некоторых случаях, когда невозможно использовать виниры или компониры, улыбку улучшают с помощью протезирования, устанавливая безметалловые или керамические коронки.

Любопытно, что снижение прикуса вследствие разрушения жевательной группы зубов приводит к ухудшению состояния кожи: появляются глубокие носогубные складки, уголки рта опускаются, тем самым придавая старческое выражение лица. Поэтому стоматологи рекомендуют уделять внимание не только фронтальной группе зубов, но и жевательной.