Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
Звезды16 сентября 2016 22:00

Как Басков и Гришаева проводят «Субботний вечер»

После годового перерыва шоу возвращается в эфир в новом формате
Четверо смелых против осенней хандры (Станислав Дужников, Нонна Гришаева, Николай Басков и Наталья Медведева). Фото: Канал Россия

Четверо смелых против осенней хандры (Станислав Дужников, Нонна Гришаева, Николай Басков и Наталья Медведева). Фото: Канал Россия

Программа «Субботний вечер» выходила в эфир на протяжении 11 лет, а потом ушла в долгосрочный отпуск. В эту субботу шоу возвращается - и в совершенно новом формате.

- Я - Дункан Маклауд «Субботнего вечера», это внушительная часть моей жизни, - смеется ведущий Николай Басков. - Теперь это такой развлекательный мини-сериал. С музыкой, шутками, посвященными событиям прошедшей недели, розыгрышами, скетчами... Это будут полтора часа удовольствия!

У Николая Баскова появились сразу четверо соведущих. Каждый из них играет свою роль в параллельной линии о закулисье «Субботнего вечера». Актер Станислав Дужников - строгий режиссер, пытающийся заставить свою развеселую команду следовать букве сценария. Экс-участница Comedy Woman Наталья Медведева - его нерасторопная ассистентка, вечно попадающая в неприятности. А на сцене вместе с Николаем Басковым теперь блещет актриса Нонна Гришаева.

- Ну а у меня оранжевый жилет, и я здесь укладываю шпалы шоу-бизнеса в своем баре, - рассказал о своей роли певец Валерий Сюткин. - Смешиваю хорошее настроение с очень хорошим.

- У нас много спецномеров самого разного жанра, - рассказывает бессменный режиссер шоу Сергей Широков. - Любителей классики порадуют Денис Мацуев, Юрий Башмет, оркестры Бутмана, Лундстрема. Более молодых - Егор Крид и Нюша (см. интервью с ней на стр. 14. - Ред.) А еще впервые на канале «Россия 1» появится группа «Ленинград». Приоткрою секрет: мы отсняли полтора часа материала - участники группы будут не только исполнять музыкальные номера, но и разы­грывать скетчи.

«Субботний вечер». Суббота, 18.05, Россия 1.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Шоу «Точь-в-точь» вернулось из отпуска

За звание победителя поспорят те, кому уже приходилось подниматься на эту сцену: Никита Пресняков, Родион Газманов, Ирина Дубцова, Азиза, Аглая Шиловская, Лада Дэнс, Глеб Матвейчук, Наталья Подольская, Евгений Дятлов, Дмитрий Колдун, Ксана Сергиенко и Елена Максимова. Нововведение четвертого выпуска - баттлы: музыкальные дуэли, когда две звезды изображают одного персонажа.

«Точь-в-точь». Воскресенье, 18.00, Первый.