Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
Звезды19 сентября 2016 22:00

Как закаляется "Голос": закулисье и тайны проекта

Сердечный приступ Билана, истерики Пелагеи, пробитая голова и отключение света — самый популярный вокальный проект страны глазами создателей
В сентябре 2016 г. стартовал 5-й сезон суперпопулярного шоу

В сентябре 2016 г. стартовал 5-й сезон суперпопулярного шоу

В сентябре 2012 года Первый канал потряс страну небывалым проектом. Музыку там слушали спиной. На сцене не звучали песни Филиппа Киркорова и Маши Распутиной. Не было и Сосо Павлиашвили, Николая Баскова, и даже Ирины Аллегровой. А верховодил талантами Александр Градский, которого бывалые помнят по группе «Скоморохи» и заставочной песне к фильму «Свой среди чужих...», а молодые не знают вовсе.

Между тем каждый второй зритель не мог оторваться от экрана. Брызги таланта от участников «Голоса» разлетались на всю страну — прониклись даже равнодушные и разочаровавшиеся в телевидении и музыке. Кислородную маску на застоявшемся болоте российской попсы выдавали по пятницам, звук был всегда живой — что добавляло проекту особого шарма. Это было шоу в лучшем смысле этого слова: с неискусственной драматургией, личными трагедиями и ослепительными выступлениями, слезами и даже микроинфарктами. В этом году в эфир выходит уже пятый «Голос». И «КП» вспоминает, что и как происходило на проекте — специально к юбилею шоу.

Подробности в нашем спецпроекте

Отклики и пожелания оставляйте в комментария к этой статье